"Спасатели должны быть еще и психологами": как прошли соревнования "Человеческий фактор"

Североуральские спасатели приняли участие в отборочном этапе всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор». Это соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке и проводятся они с 2015 года.
30 марта на территории Уральского федерального округа состоялся отборочный этап - каждая команда провела конкурс на своей территории, в режиме видеоконференцсвязи. Команда 15 пожарно-спасательного отряда МЧС России (Североуральск, Ивдель) участвовала впервые - в составе команды знания продемонстрировали трое североуральских спасателей. Судьи этапа - эксперты из Екатеринбурга.
Капитаном команды стала Юлия Дивавина - инспектор по основной деятельности, преподаватель первой помощи и экстремальный психолог.
Отборочный этап состоял из трех заданий: первое - демонстрация навыков оказания первой помощи при различных травмах, второе - ответы на вопросы в тестовых заданиях, третье задание - определение острой реакции на стресс у пострадавшего.

 - Мы с командой серьезно готовились к заданиям. Когда наступил день соревнований, я была спокойна и уверена в каждом участнике. Спасибо старшему инструктору по вождению пожарной машины Никите Дивавину и командиру отделения Мансуру Рахимову за ответственное отношение к делу, - говорит Юлия. - Участвовало 62 команды -  это коллеги из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также из ХМАО и ЯНАО. Все - достойные соперники. Думаю, что разрыв в баллах будет минимальным. В любом случае, мы рады, что смогли попробовать свои силы и освежить знания по первой помощи и психологической поддержке. Будем ждать результатов!
Команды, занявшие 1 и 2 место в отборочном этапе соревнований, будут представлять Уральский федеральный округ на финальном этапе.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных