“Спасибо фельдшеру Артему. А главное - спасибо, что в Черемухово своя “Скорая”

“Спасибо фельдшеру Артему. А главное - спасибо, что в Черемухово своя “Скорая”
Поселковая поликлиника теперь располагается в здании бывшей музыкальной школы. Тут же - станция скорой помощи. Красной зоны в Черемухово нет. Фото: Елена Ковыршина
Наша коллега из Черемухово Елена Ковыршина благодарит фельдшера скорой помощи по имени Артем, который в ночь на 15 марта был у нее на вызове.
- Заболела я во вторник, еще с утра, - говорит 56-летняя жительница Черемухово, - насморк, кашель. К вечеру температура была уже 39. Сама начала ее сбивать, сама себе назначила антибиотик.
13 марта Елена Николаевна пошла на прием в поселковую поликлинику. Ей назначили лечение, дали направление на КТ в пятницу, 15 марта.
А к вечеру четверга состояние больной ухудшилось, несмотря на прием всех препаратов.
- Кашель усилился, стал уже как лай, до рвоты, - говорит Елена, - дышать не могла. В первом часу ночи вызвала “Скорую”. 7 минут буквально прошло, приехали. Я в первую очередь очень благодарна за то, что теперь у нас в Черемухово своя “Скорая”.
На вызов приехал молодой фельдшер, очень внимательный, грамотный.
- Что меня поразило, у них есть нормальный ртутный градусник, говорят, берегут его, как зеницу ока, - рассказывает женщина, - но я до этого уже выпила на ночь нимесулид, температура снизилась до 37.

Доктор сказал, что больной лучше не ложиться, сидеть в подушках - так будет легче дышать. Поставил гормональный препарат и обезболивающие. Долго прослушивал больную. Потом ждал, когда восстановится дыхание.
- Все четко, подробно разъяснил, что откуда пришло, - продолжает Елена Николаевна, - сказал, что зря я выпила на ночь теплого молока с медом, это надо делать утром. Сказал, что мог бы отвезти меня в инфекцию, но сам и отговорил - все равно с утра мне нужно было на КТ. Огромное спасибо этому парню. Я не знаю, может, у них все там такие хорошие. Давно скорую помощь не вызывала.
Утром больная съездила в городскую поликлинику, где ей сделали компьютерную томографию легких. В стационаре ЦГБ Североуральска тоже все прошло без каких-либо оплошностей - четко, без очереди, по времени, указанному в талоне.
Результат будет в понедельник.
А вскоре Елене позвонила лечащий фельдшер поселковой поликлиники, беспокоилась о ее состоянии.
- Спасибо всем нашим медикам, что бы мы делали без них, - говорит Елена. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных