Специалист “Комэнергоресурса” пояснила - плата за тепло не зависит от того, на каком этаже квартира

Жительница дома №61 на улице 50 лет СУБРа Ирина Галицкая прочла постановление региональной энергетической компании (РЭК) о нормативах потребления коммунальных услуг по отоплению на территории Североуральского округа с 1 января 2020 года. В постановлении - таблица этажности, исходя из которой будут рассчитываться тарифы на тепло.
К примеру, в одноэтажном доме тариф в расчете на 1 квадратный метр помещения составит 0,0443 Гкал. А в 3-4 этажном панельном доме тариф на тепло - 0,0281 Гкал на тот же квадратный метр. Ирина Эдуардовна подумала, что в постановлении говорится о том, что жители нижних этажей будут платить больше, чем жильцы верхних.
 - У нас четырехэтажный панельный дом, - говорит женщина, - а разводка выполнена сверху. То есть, на четвертом этаже гораздо теплее, чем на первом. А с нас, получается, за тепло возьмут почти в два раза больше?

Начальник абонентского отдела МУП “Комэнергоресурс” Татьяна Сафоненко пояснила, что плата за отопление по квадратным метрам будет браться со всех квартир дома одинаково. В данном случае, - 0,0281 Гкал.
 - Жители первого этажа заплатят столько же, сколько и жители четвертого, - сказала Татьяна Ивановна. - Расчет идет не от того, на каком этаже живет человек, а от того, сколько этажей в доме.
Исходя из таблицы, больше всего заплатят жильцы частных одно и двухэтажных жилых домов из камня или кирпича. А меньше всех жильцы многоквартирных панельных или блочных домов, построенным позже 1999 года.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных