Специалист центра гигиены и эпидемиологии рассказала, как подготовить ребенка к отдыху в летнем лагере

Врач по гигиене детей и подростков североуральского центра гигиены и эпидемиологии Анна Покальнетова сообщила, что в этом году на территории Североуральского городского округа планируется открытие 10 оздоровительных лагерей на базе школ № 4, 9, 11, 13, 14, 15, детской юношеской спортивной школы, учреждений дополнительного образования “Центр внешкольной работы”и “Центр Остров”и на базе загородного детского оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина. Всего запланировано оздоровить 1272 ребенка и подростка.
Анна Николаевна дает некоторые рекомендации родителям, дети которых будут отдыхать в лагерях: 
Летние каникулы – самая любимая и ожидаемая пора у ребенка. Родители хотят, чтобы за летние месяцы дети отдохнули, оздоровились и набрались сил после длинного учебного года, поэтому стараются организовать их отдых максимально интересно и полезно по мере возможностей. Одним из вариантов проведения летнего досуга является оздоровительный лагерь, в котором дети и подростки хорошо накормлены, находятся под постоянным присмотром опытных педагогов, врачей, соблюдают режим дня, много времени проводят на воздухе и знакомятся с новыми людьми, вместо того, чтобы все лето провести перед экраном телевизора или компьютера.

Многие родители задумываются о том, как правильно выбрать летнее оздоровительное учреждение и подготовить к нему ребенка. Перед оформлением путевки обсудите с ребенком поездку на отдых в лагерь, а также узнайте больше информации о выбранной детской оздоровительной организации. Поинтересуйтесь, какие педагоги и вожатые будут работать с детьми, как будет обеспечиваться безопасность в лагере. Обсудите с ребенком правила поведения в лагере и детском коллективе, а также условия проживания. Если ребенок впервые едет в лагерь, объясните, что в комнате вместе с ним будут жить другие дети, что удобства (туалетные комнаты, душевые) рассчитаны на всех детей. Договоритесь, в какое время будете навещать ребенка. Убедитесь, что оздоровительное учреждение имеет разрешительные документы органов Роспотребнадзора на свою деятельность, а именно санитарно-эпидемиологическое заключение. Внимательно ознакомьтесь с условиями приобретения путевки и ее возврата, с правилами пребывания детей в лагере и посещения их родителями, режимом дня.
Правильная организация отдыха в летний период – залог здоровья ребенка и восстановления компенсаторных возможностей его организма!

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных