Специалист центра для несовершеннолетних Ольга Бахурова – о «Дне аиста», поиске приемных семей и позитиве от работы

8 июня - День социального работника. Это праздник для людей, которые помогают пережить сложные жизненные ситуации. Ольга Бахурова, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, рассказала, насколько труд социального работника сложный, но позитивный.

В реабилитационном центре на данный момент живут 62 ребенка, и специалисты стараются уделить внимание каждому из них.

- Работа очень тяжелая, но мы всегда стараемся сделать праздник для детей, и все мероприятия проходят на высоком уровне. 31 мая на территории центра проводился праздник «День аиста», приходили кандидаты в приемные родители и знакомились с детками.

Дети — это самое драгоценное в нашей жизни, для работы с ними требуется доброе сердце, силы и очень много времени. Ребята попадают в центр с разными статусами: сироты, дети без попечения родителей, дети, находившиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В центре проводится курс реабилитации для того, чтобы устранить последствия различных событий и социализировать детей.

- Дети у нас все творческие, принимают участие в разных конкурсах и мероприятиях. Те кто постарше, они, конечно, хотят больше возможностей, но, я думаю, у них все впереди. Они очень умные, талантливые. У них будет еще много хороших дорог. Думаю, все сложится отлично у ребят, - делится специалист. - Мы для всех деток стараемся найти родителей. Потому что это самое важное, чтобы все жили в хороших семьях. И поэтому мы работаем в этом направлении.

Огромную благодарность за помощь Ольга Бахурова выражает волонтерам. Дети им очень сильно доверяют и считают их родными.

Когда ребята попадают в семьи, сотрудники всегда интересуются, как они поживают. И чувствуют, что дети на позитиве, и так радостно становится на душе, что наконец-то они обрели семьи.

- Хочется, чтобы было больше добрых сердец, позитива, хорошего настроения, милосердия и улыбок,- желает коллегам Ольга Владимировна.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных