Специалисты “Ростелекома” пояснили, почему в регистратуру невозможно дозвониться со стационарного телефона

Североуральцы жалуются на невозможность дозвониться со стационарного городского телефона в регистратуру ЦГБ. При звонке на номер 3-40-03 идет автоматический ответ: “Извините, ваш вызов недоступен”. А с сотового дозвониться вполне можно - ставят в очередь и начинается отсчет: “Вы четвертый в очереди, третий, второй… и так далее”. Ожидание ответа длится минут 15, а то и больше. А деньги со счета мобильного телефона списываются по тарифу мобильного оператора.
Некоторые горожане предположили даже, что “недоступность” со стационарного организована специально, чтобы абонент платил деньги с мобильного.
Мы решили выяснить, почему звонок с простого стационарного телефона недоступен и обратились в североуральское отделение “Ростелекома”. В ЕДДС города подсказали номер техника автозала “Ростелекома”, но он не смог ответить на наш вопрос и направил нас к ведущему инженеру электросвязи Сергею Меньшикову.
Сергей Владимирович пояснил, что вопрос в компетенции другого инженера - Ларисы Коноваловой. Лариса Викторовна сказала, что никаких массовых заявок от пользователей связи не поступало. Предположила, что это неисправность на многоканальном номере ЦГБ и отправила поговорить с “айтишником” больницы. Поговорили с айтишником, но он ответил, что у них все нормально, а ответ “ваш вызов недоступен” означает неисправность по линии “Ростелекома”.

Пришлось снова разговаривать с инженерами электросвязи. Лариса Коновалова сказала, что и сама столкнулась с такой проблемой и посоветовала абонентам, которые не могут дозвониться в регистратуру, обращаться по телефону 08 (со стационарного) или 8-800-300-18-25 (с мобильного) в службу поддержки. То же посоветовал и Сергей Меньшиков. Но, по его словам, в регистратуру дозвониться легко. Он и сам это попробовал сделать со стационарного. Говорит, у него это прекрасно получилось.
А Лариса Викторовна добавила: “3-40-03 - это номер виртуальной АТС. которая находится в Московской области, в Одинцово.. Если на стационарном номере абонента, который пытается звонить в регистратуру. стоит ограничение на звонки по межгороду, то он и не сможет дозвониться. А если такого ограничения нет. то его звонки тарифицируются по местному тарифу, так как автоматом к номеру 3-40-03 добавляется и 34380 (Североуральск).
Уважаемые читатели, а у вас получается дозвониться со стационарного телефона в регистратуру? И какую сумму сняли с вашего счета за звонок с мобильного?
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных