Спортсменка из Североуральска Ксения Галактинова завоевала путевку на первенство России по самбо

29-30 марта в городе Кургане состоялось Первенство Уральского Федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Наша Ксения Галактионова, воспитанница тренеров Нины Радостевой и Эдуарда Галкина, завоевала первое место. А вместе с ним и путевку Первенство России. В первенстве приняли участие лучшие спортсмены Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

На пьедестале почета школьница из Североуральска Ксения Галактионова. Фото предоставлено Эдуардом Галкиным. На пьедестале почета школьница из Североуральска Ксения Галактионова. Фото предоставлено Эдуардом Галкиным.

Как сообщил один из тренеров Ксении Эдуард Галкин, прежде чем представить Североуральск на уровне Уральского Федерального округа, Ксения стала победительницей на областном первенстве.

- С очередной задачей Ксения справилась на отлично, борьба была упорной, Ксения доказала, что она достойна представить наш город на чемпионате России, который пройдет с 5 по 7 октября во Владивостоке, - говорит Эдуард Николаевич, - пожелаем ей терпения, здоровья и удачи! По мнению тренера, несмотря на то, что последние выступления девушка проходила относительно легко, работа предстоит очень большая, в том числе и над ошибками.

Ксения Галактионова занималась борьбой самбо в детстве, потом ушла в волейбольную секцию. А около двух лет снова вернулась в самбо. Всего в секции у Нины Николаевны и Эдуарда Николаевича занимаются сто человек — 80 в городе и 20 в поселке Черемухово. Десятая часть всех воспитанников — представительницы прекрасного пола.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных