Средняя зарплата сотрудников администрации - почти 65 тысяч рублей, что на 15 тысяч больше средней зарплаты по Североуральску

За первые три месяца нынешнего года на зарплату муниципальных служащих и работников администрации потратили 236 миллионов 421 тысячу рублей.

Эти данные содержатся в отчете об исполнении бюджета за 1 квартал нынешнего года, размещенном на сайте администрации и подписанном главой города Светланой Мироновой. В документе сообщается, что в городской администрации трудятся 79 человек. На их трехмесячную зарплату потрачено 15 миллионов 351 тысяча рублей. 
В муниципальных учреждениях, подведомственных администрации СГО, работают 1622 человека. И на их зарплату в первом квартале израсходовано 221 миллион 70 тысяч рублей. 
Если брать среднюю цифру по зарплатам, получается, что ежемесячная зарплата у сотрудников городской администрации - 64 тысячи 772 рубля, а у работников муниципальных организаций - 45 тысяч 431 рубль. 
Нужно учесть, что указывается сумма зарплаты до вычета подоходного налога, который равен 13%. 

В отчете об итогах социально-экономического развития за последний квартал прошлого года было указано, что в среднем по Североуральску заработная плата составляет 50 тысяч 833 рубля в месяц. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных