Старосты поселений станут глазами и руками глав, но работать будут за спасибо

В удаленных от города поселках в скором времени появятся старосты, которые будут избираться для того, чтобы облегчить работу глав поселковых администраций. Назначаться старосты будут решением Думы Североуральска, а выдвинуть кандидатов на должность предложат жителям сельских поселений посредством общего решения, принятого на сельском сходе.
Как пояснила депутатам ведущий специалист аппарата Думы Алла Попова, старост наделят определенными полномочиями, например, размещать необходимую информацию на официальном сайте администрации или в здании администрации и вне очереди попадать на прием к главе округа. Каждому старосте будет выдаваться удостоверение.
По сути, как сказала Алла Юрьевна, староста будет "глазами и руками", а, возможно, и ушами поселкового главы. Он должен будет взаимодействовать с населением своего поселка, направлять главе обращения и предложения, поступающие от граждан, контролировать вопросы благоустройства поселка, санитарной очистки территорий, удовлетворения социально-бытовых потребностей, состояния дорог, мостов, плотин, уличного освещения и многого другого. Кроме того, старосту обяжут раз в год письменно отчитываться перед думцами и руководством администрации.

Старосты будут избираться на пять лет, плата за работу не предусмотрена.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных