“Кросс наций”. Город готовится к старту, посельчане делятся впечатлениями

Североуральск присоединился к всероссийской декаде бега “Кросс наций”. Центральный забег пройдет в городе 21 сентября. Старт - от площади Мира.
С 9.30 до 10.30 - регистрация участников, выдача нагрудных знаков.
11.00 - Парад участников. 11.20 - VIP - забег.
11.30 - “Забег сильнейших.
12.00 - Массовый забег.
12.20 - Церемония награждения.
В поселках Североуральского округа “Кросс наций” прошел в минувшие выходные. Покровск-Уральский и Баяновка бежали 13 сентября, Третий Северный, Калья и Черемухово - 14 сентября.
В черемуховском кроссе участвовало 560 человек. Об этом рассказал руководитель спорткомплекса “Меридиан” Юрий Широких.
 - В поселке “Кросс наций” провели впервые в 2009 году. - говорит Юрий Николаевич, - Бегут все - от мала до велика. В нынешнем году самым возрастным участником был 71-летний Владимир Медюхо.
На черемуховском кроссе был один интересный момент. Во время построения участников в районе стартовой линии перед забегом, Юрий Широких заметил у одного парня на груди футболки логотип хоккейного клуба "Металлургг" из Новокузнецка. Сказал, что это круто, пожал руку и пожелал успеха. В итоге парень стал победителем забега среди мужчин. Зовут парня Виктор Чагаев.

В этот же день массовый забег прошел и в поселке Калья. Одна из родительниц младшего школьника Ольга Караваева пожаловалась на организаторов кросса. Она сказала, что все было скомкано, быстро, будто куда-то торопились. А креативным командам даже не дали возможность представить свой класс. Кроме того, Ольга возмущена, что наградили только старшеклассников, а младших ребят никак не отметили.
- Про младшую начальную школу (с 1 по 4 классы) вообще промолчали, - возмущается родительница, - Поощряйте или всех или никого, очень обидно за нашу федерацию спорта, за администрацию, что не нашлось пары тысяч рублей, а ведь всего неделю назад прошли выборы. Где "Единая Россия", где разрекламированный Шипулин? Вот и делайте выводы, граждане.
Глава поселков Третий Северный и Калья Валерий Самоделкин сказал, что мнение родительницы - чисто субъективное. Награждали всех, в том числе, и учащихся начальных классов. А креативные команды вызывали на сцену и поощряли.
Но у Валерия Васильевича есть замечания по проведению кросса. По его мнению, были технические ошибки, которые нужно прорабатывать.
- Сколько людей, столько мнений, - считает глава поселковой администрации.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных