Стартовала зимняя спартакиада СУБРа. В нее вошли 10 видов спорта

Игроки второй группы борются за победу. Фото: Людмила Ильина

Стартовала зимняя спартакиада СУБРа. В нее вошли 10 видов спорта. Первыми к барьеру вышли дартсмены.

В зимнем спортивном сезоне первенство оспаривают две группы. В первой участвуют шахты и филиал ИСО. Вторая группа объединила сборные цехов. Новые команды прошли обкатку на летних стартах, учли ошибки и включились в соревнования с удвоенной энергией.

Основная борьба дартсменов развернулась между сборной цехов и командой института «СУБР-Проект». От броска к броску срасти накалялись. В третьем подходе Дмитрий Щербинин (сборная цехов) попал дротиком в хвостовик стрелы, стоявшей в восьмибалльном круге. Такого в истории турнира еще не было! Соперники требовали обнулить попытку, но судьи разрешили игроку повторно провести все три броска. Сборная цехов набрала 449 очков и заняла второе место. А на первое место с перевесом в пять баллов вышли инженеры-проектировщики Елена Кочнева, Андрей Дыдаев, Максим Зайцев и Сергей Матюшенко. На третью ступеньку пьедестала поднялась команда ЦТиШ. Лучшим игроком в индивидуальном зачете группы стал Дмитрий Щербинин, набравший 123 очка за 15 бросков.

В первой группе лидировала кальинская четверка игроков: Олег Кошелев, Алексей Габидулин, Алексей и Валерия Абдуллины, на счету команды 463 очка. Чемпионом турнира в личном зачете с 128 баллами стал Алексей Габидулин.

Вторыми в итоговом рейтинге расположились спортсмены филиала ИСО, замкнула тройку призеров шахта «Черемуховская». Пропустившая турнир команда шахты «Ново-Кальинская» получила «баранку».