Статистика ЗАГСа: за три месяца зарегистрировано 127 браков — в связи с мобилизацией

За третий квартал (июль, август, сентябрь) 2022 года отдел ЗАГСа Североуральска зарегистрировал 127 браков, разводов значительно меньше – 49. 
– В сентябре, в связи с мобилизацией, 26-27 числа мы заключили около 30 браков. При любом раскладе обычно статистика разводов меньше. Разводов, грубо говоря, 131 за 9 месяцев, браков – 210. Даже если бы не вот эти два дня, то разводов все равно меньше. Это радует, – говорит начальник отдела ЗАГСа Татьяна Шумицкая. – 21 числа была объявлена мобилизация, это была среда. В четверг и пятницу люди получали повестки, а в понедельник мы пришли на работу и целый день без обеда, с утра до вечера, регистрировали браки. То есть мы только за понедельник зарегистрировали 20 браков, во вторник, может быть, 12-13.

Родилось за три месяца 57 детишек. Ушло из жизни 147 человек. Напомним, за I полугодие 2022 года в округе родилось 128 человек, а умерло 350.
На вопрос журналиста, почему в новых условиях не надо ждать месяц до регистрации брака со дня подачи заявления, Татьяна Шумицкая ответила: «Потому что повестка была у людей на руках, с конкретным указанием даты явки в военкомат, а она была буквально на следующий день. В связи с мобилизацией есть основания рассмотрения их заявления о заключении брака в кратчайшие сроки».
К слову, за первое полугодие 2022 года в ЗАГСе Североуральска зарегистрировали 83 брака.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepic-diller
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных