“Стекловата” или Краймбрери. Шашлык на углях или из микроволновки. Чем Североуральск хуже Волчанска?

Сегодня хотелось бы обсудить, как в городах Северного округа проходят Дни города. 8 июля в Североуральске проходило праздничное мероприятие, посвященное 265-летию Петропавловского завода. 16 июля прошли торжества и гуляния в Серове, Карпинске и Краснотурьинске, а 26 августа День города отметит Волчанск.
Самой главной темой для обсуждения среди североуральцев в последние дни, на мой взгляд, является то, что у соседей День города — действительно праздник, и делается все для жителей этих городов: приглашаются звезды, организована торговля множества торговых палаток, жарятся ароматные шашлыки, продается много различных вкусняшек. 
Но, видимо, это не наш случай. У нас шашлыки жарить запретили, хотя в других городах почему-то можно было. Поэтому 8 июля мы наслаждались разогретым в микроволновке мясом. Радует, что в этот раз хотя бы разрешили предпринимателям из соседних городов привезти разные палатки с вкусными штуками. Особенно порадовали предприниматели из Карпинска с очень вкусным мохито и лимонадом, а также сосисками в тесте и вафлями. Надеюсь, они приедут и в Волчанск.
Непонятно почему, но последние несколько лет к нам в Североуральск привозят никому не известных артистов, либо тех, чья популярность уже угасла. Не могу сказать, что, к примеру, «Земляне», которые приезжали в прошлом году - это плохо. Однако в нашем городе живут не только те, кто был молод в период их популярности, есть и молодежь, и дети, которые просто не понимают такую музыку в силу возраста и времени, когда они родились. 
Некоторые мои друзья, которые не смогли уехать, к примеру, в Волчанск, рассказали, что солист группы «Земляне» умудрился выйти на сцену в нетрезвом состоянии. Вот что ни говорите - это неуважение к людям, городу, да и к себе в целом.
Можно было хотя бы кавер-группу позвать, как это ранее делалось на День шахтера, или как поступил в этом году Краснотурьинск. Поэтому молодежь, которая имеет авто или другие способы добраться до соседних городов — поехали туда. Многие североуральцы возраста 40+ также отправились на более интересную программу к соседям.

В этом году привезли студию Сергея Кузнецова. Не хотелось бы ничего плохого говорить, но когда один нетрезвый мужик, который и двух слов связать не может, и еще двое, к счастью, трезвых «артистов» скачут по сцене под “фанеру”, даже не пытаясь это как-то скрыть — тоже неуважение. Более того, в Карпинске выступила звезда эстрады Мари Краймбрери, а в Серове - Стас Костюшкин.
На днях стало известно, кто прибудет на День города и День металлурга в Волчанск — Стас Михайлов, Клава Кока и Дмитрий Колдун. 
- Это идеальный подбор исполнителей. Потому что угодят и тем, кто постарше, и молодежи. Как всегда, Волчанск превзошел все ожидания, - говорит жительница Североуральска София.
«Прямо ни мэр, а мечта. И город преображается, и для людей видно, что мэр старается. Дай Бог здоровья этому мэру. Миронова, не нужно далеко ехать, чтобы попросить опыта у человека, который работает на свое население и на благо города, и Ильин Виктор сколько сидит в нашей Думе, нет никакого толку от тебя, уходил бы ты на пенсию уже", - написала в комментариях под афишей города Волчанска жительница Североуральска Зинаида Ильина.
«А Североуральску и дуська с балалайкой пойдет, денег как обычно нет», - еще один комментарий в соцсетях от Валерия Анчутина.
Анастасия Силкина считает, что организаторы в соседних городах молодцы, а Североуральск как всегда. 
- Мало того, что никто не знает, кто это был на Дне города, так еще и пели чужие песни, плюс под фонограмму, еще и не в очень трезвом состоянии, н-да уж, - рассуждает Анастасия.
Я бы не стала писать на эту тему, если бы считала, что это только мои размышления. Но большинство моих знакомых и многие, кто приходит в редакцию «ПроСевероуральск.ru», говорят о том же самом.
Иллюстрация в анонсе: chandlervid85
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных