Стипендиаты РУСАЛа успешно окончили Североуральский политехникум

Выпускной в политехникуме – праздник из разряда семейных. Нарядные платья, строгие костюмы, родители, смахивающие слезы радости, и педагоги, держащие официальный тон, чтобы не расплакаться.
В этом году 19 юношей и девушек закончили учебу на отлично. Как правило, отличники – это стипендиаты РУСАЛа. Первый опыт рабочих буден они получали в подразделениях СУБРа. Александр Великородов (на фото) чуть-чуть не дотянул до красного диплома, зато ему выпала честь сдавать демонстрационный экзамен, который проходил в областном автодорожном колледже.
Его сдавали всего восемь студентов политехникума – лучшие из лучших. Александр с благодарностью говорит о своих педагогах и наставниках автотракторного цеха, которые привили ему любовь к автомобилям: – После первого курса меня потянуло к машинам, благодаря рвению преподавателей я перенял у них эту тягу. Сначала – жестянка и жестянка! А когда первый курс отучился, уже на слух марку автомобиля определял. Мой первый наставник из АТЦ СУБРа Иван Мауль направлял меня по агрегатной части автомобиля: это коробка передач, мосты. А второй мой наставник Иван Цупиков вел последнюю практику на тракторном участке.
Другой стипендиат РУСАЛа Иван Корвяков и вовсе решил не расставаться с альма-матер. Накануне выпускного бала он дал согласие на преподавательскую работу в политехникуме, чем несказанно обрадовал своих педагогов, которые 1 сентября станут коллегами Ивана Сергеевича.

– Надо уже как-то разбавлять коллектив, вносить новшества, потому что технология не стоит на месте, – считает выпускник. – Надо обучать студентов новым технологиям, об электронике с ними разговаривать, все наглядно им показать.
Студенты младших курсов устроили выпускникам настоящий праздник – танцевали и пели для своих старших товарищей. Завершилось торжество вручением дипломов. Получать документы об образовании выходили не только сами учащиеся, но и мамы, и даже дедушка! Их сыновья и внуки были призваны на службу в армию весной этого года.  Вместе с девушками-архивариусами красные дипломы получили очники и стипендиаты РУСАЛа Александр Патриаров, Дмитрий Путинцев, Владислав Наумов и Никита Захваткин. 
Выпускной заочного отделения прошел в этот же день, на нем чествовали 10 молодых специалистов, получивших за учебу дипломы с отличием.
Юлия Родченко, пресс-служба АО "СУБР".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных