Строительство мусороперерабатывающего завода под вопросом. В рамках мусорной реформы ставят новые контейнеры

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами "Рифей"  данными о подвижках насчет строительства с администрацией Североуральска не поделился - об этом стало известно на пресс-конференции главы города Василия Матюшенко. Глава добавил, что речь не идет о мусоросжигающем заводе, а именно о мусороперерабатывающем.
Вопрос  строительства завода на нашей территории стал подниматься, когда начали проводить экологическую реформу - около года назад. Планы по строительству мусороперерабатывающего завода на территории принадлежат ООО "Компания Рифей". 
"В Краснотурьинске завершена работа над проектно-сметной документацией мусоросортировочного завода, в начале года будет отправлена на экспертизу", - об этом "Областной газете" рассказал в начале года областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. - "Никаких мусоросжигающих заводов в Свердловской области не будет" – об этом еще раз заявил губернатор на недавней пресс-конференции, - добавил Николай Смирнов.

Относительно реформы и новых правил обращения с мусором глава Североуральска на пресс-конференции сказал следующее: 
 - Новая система обращения с отходами на территории Североуральского городского округа началась с 2019 года. За это время приобретено 360 металлических контейнеров, обустроено 65 контейнерных площадок. В 2021 году планируется обустройство контейнерных площадок, приобретение пластиковых контейнеров, введение раздельного накопления отходов. 

"За год в Свердловской области оборудовано 18 тысяч новых контейнерных площадок, закуплено 16 тысяч контейнеров и 140 мусоровозов" - эти цифры также были озвучены Н. Смирновым "Областной газете".  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных