Стройки РУСАЛа идут по графику

Строительство сразу нескольких социальных объектов в Североуральске идет под контролем градообразующего предприятия АО «СУБР» за счет средств компании РУСАЛ. Строительную оперативку провел управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик при участии главы города Светланы Мироновой.

В поселке Черемухово благоустраивается парк «Солнечный остров». Проект реализуется в рамках программы «Территория РУСАЛа». Финансирование совместное с администрацией Североуральска: 12,5 миллиона рублей вложит РУСАЛ, два миллиона добавят местные власти.

Проектом предусмотрены новые ограждение и освещение, скейт-зона, воркаут-площадка, дорожки для велосипедов и самокатов, солнечные часы.

Подрядчик приступил к работам в сентябре 2023 года. За это время подготовлена площадка под благоустройство, демонтированы старые опоры освещения и установлены новые, уложен бордюрный камень, частично заасфальтирована площадка.

Благоустройство двора по улице Ватутина – инициатива Рабочего совета предприятия. В этом районе проживают несколько сотен жителей, в том числе и семьи субровчан. Спортивная площадка давно требовала обновления. При поддержке РУСАЛа во дворе появится новое поле с современным полиуретановым покрытием, ограждения, футбольные ворота и баскетбольные кольца. На все это компания выделила 2,5 млн рублей. Большая часть работ выполнена силами СУБРа, укладкой покрытия занимался подрядчик.

Для соблюдения необходимых технологий над площадкой установили временный тепляк. В него поместили несколько тепловых пушек, обеспечивающих необходимый температурный режим для укладки резинового покрытия. В ближайшее время установят ограждения и спортивные снаряды.

«Двор и парк – это далеко не первые проекты, которые мы реализуем совместно с компанией РУСАЛ. У нас есть хороший пример – капремонт ДК «Горняк», в который было вложено более 40 млн рублей. Немало средств компания инвестировала в сферу здравоохранения городского округа, отремонтировав кабинеты в поселковых поликлиниках. Каждый новый объект становится востребованным у жителей городского округа. И администрация города выполняет свои обязательства. У нас сложился хороший тандем», – говорит глава Североуральска Светлана Миронова.

Летом началось строительство Центра спортивных единоборств – самого крупного проекта компании в Североуральске. Строительство ЦСЕ – масштабная программа РУСАЛа по развитию физкультуры и спорта в малых городах России. Ее инициировал ранее основатель компании Олег Дерипаска. Новый объект станет точкой притяжения для молодежи, ведь несколько сотен ребят в городском округе увлекаются единоборствами, после строительства секции они смогут заниматься под одной крышей.

При проектировании учитывались и нужды маломобильных групп населения. Тщательно продуманы инженерные коммуникации вентиляция, кондиционирование, с учетом климатических условий Урала.

Новый спортивный центр будет функционировать как физкультурно-оздоровительный и тренировочный комплекс с залами борьбы и единоборств, комнатами для тренеров и технического персонала. В следующем году на прилегающей территории предусмотрены работы по благоустройству.

«Процесс использования средств при реализации благотворительных проектов жестко контролируется компанией. Мы заменили подрядчиков на всех трех объектах, в связи с чем сдвинулись сроки строительства. Сегодня у нас есть надежные подрядчики, способные качественно сделать необходимый спектр работ. Благоустройство «Солнечного острова» и строительство ЦСЕ завершим в следующем году. А вот работы во дворе на Ватутина мы полностью выполним в этом году. Я в еженедельном режиме контролирую сроки и качество работ», – подвел итог управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик.


Пресс-служба СУБРа.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных