Ступеньки на перекрестке улиц Каржавина-Чкалова не расчищены. Спуск по ним травмоопасен

Жительница Североуральска Ольга просит обратить внимание властей города на нерасчищенные ступеньки на улице Каржавина.
- На повороте с Каржавина на Чкалова (около интерната) - ступеньки для спуска на тротуаре, - говорит женщина, - но сейчас их даже не видно, в снегу. Ходить там травмоопасно, можно упасть. А скоро придет весна, и будет совсем скользко.
Ольга беспокоится, что рядом - частный сектор, где живет много пожилых людей, и им, по мнению женщины, трудно будет спускаться по Каржавина.
- Кто-то должен заниматься расчисткой тротуаров в городе? - спрашивает женщина.
Редакция обратилась за разъяснениями в “Службу заказчика”. Заместитель руководителя Борис Кузьмин пояснил, что контракт на содержание дорог выиграло МУП “Управление ЖКХ”. А на сайте госзакупок есть вся информация о том, какие виды работ должен выполнять подрядчик.
По информации в контракте, размещенном на сайте госзакупок, задача подрядчика - обеспечить безопасность и удобство движения транспорта по автодорогам. Зимой проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, мосты, проходы для пешеходов в снежных валах, карманы остановочных комплексов, въезды на внутриквартальные дороги, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега и наледи и обработаны противогололедными материалами.  

Попытка узнать, почему тротуары в районе интерната не расчищены, у диспетчера (номер 3-13-84 указан на официальном сайте управляющей компании) не увенчались успехом. Диспетчер ответила, что тротуары - не в их ведении. Связаться с руководителем компании Сергеем Киприяновым пока не удалось. В приемной отвечают, что в кабинете у Сергея Владимировича нет телефона. Но пообещали, что он свяжется с редакцией в ближайшее время. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных