Субботник на территории приюта. Выставка "Обские угры". О чем еще расскажет газета

Субботник на территории приюта. Выставка "Обские угры". О чем еще расскажет газета
В среду, 24 июля, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск, ru”, в нем обо всем важном и интересном, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю.
Не по нашей воле, а по актуальности для североуральцев, главной темой номера не в первый раз становятся собаки, бродячие животные, оказавшиеся на улице, благодаря людской безответственности. Есть в городе энтузиасты, которые пытаются решить собачью проблему, создав на территории Североуральска приют. Волонтеры пытались получить финансирование на данное мероприятие, искали поддержку в администрации, из бюджета даже планировали выделить средства в сумме 1 миллион 400 тысяч рублей на ограждение территории приюта. Но в итоге денег на это мероприятие не нашлось. Не получилось и стать обладателями грантов, на которые энтузиасты заявлялись. Поэтому инициаторы строительства приюта для собак обратились за поддержкой к обычным жителям. Помощь нужна как материальная, так и физическая - а именно, в проведении субботника на территории будущего приюта. О том, как прошел субботник, читайте в свежем номере газеты.
А также: краснотурьинские врачи оказывают помощь североуральцу с инсультом, которого нашли под мостом. О работах Владимира Рассохина тепло откликнулись серовчане, посетившие выставку «Состояние души». Бокситский автобус высаживает дачников через раз. До паралича доведут… 90-летний североуралец беспокоится – урны перед магазином переполнены, лиственницы не ухожены. Администрация установила новые цены на горячее питание в школах и садиках с 2025 года. Отопительный сезон продлили из-за холодов, а плату за полив взяли с начала мая. Мастер «Водоканала» – про аттестацию рабочих мест, нехватку техники, невозможность повысить разряд. Знакомьтесь, "Обские угры", или Добрый след «Торум Маа» на Ивдельской земле. Многие дачники жалуются – завязи томатов сохнут, плоды мелкие. Ответ руководства Эдуарду Галкину: «Высокому званию «тренер-преподаватель» нужно соответствовать». На трассе рядом с Волчанском перевернулся мотоциклист с падчерицей на борту.

Об этом и многом другом - в свежем номере газеты. И как всегда для вас - сканворд, полезная реклама, актуальные частные объявления. Оставайтесь с нами! Делитесь мнениями и новостями, звоните: 3-01-05. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных