СУБР направит 500 млн рублей на обновление парка самоходной техники

Североуральск, 7 октября 2019 года – ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, инвестирует в программу повышения надёжности оборудования и обновления парка самоходной техники Североуральского бокситового рудника около 500 млн рублей. С 2019 по 2021 год планируется поставить 16 единиц современной техники.

В рамках реализации программы на СУБР уже поступило три погрузо-доставочных машины компании Sandvik. Две единицы техники отправлены на шахту «Черёмуховская», в бригады Андрея Кожаева и Василия Бошмана. Одна – на шахту «Ново-Кальинская», в бригаду Антона Чеснокова.

До конца года на СУБР планирует поставить ещё четыре погрузо-доставочные машины и два буровых станка. На данный момент в шахтах СУБРа работает 60 единиц самоходной техники.

«В 2019 году мы приняли программу по повышению надёжности оборудования, которая предполагает приобретение самоходной техники. В основном, это универсальные погрузо-доставочные машины, способные работать как при проходке горных выработок, так и добыче руды. Особенно важно отметить, что при эксплуатации данной техники не требуется обязательное присутствие рабочего в забое, что значительно повышает уровень безопасности на производстве», – сказал управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев.

Погрузо-доставочная машина (ПДМ) грузоподъёмностью 6,7 тонн разработана для обеспечения максимальной производительности в сложных горно-геологических условиях и для обеспечения безопасности оператора. Погрузчик оборудован системой радиоуправления, позволяющей дистанционно вести очистные и проходческие работы.

Пресс-служба АО «СУБР»

 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных