СУБР не сомневается - прививается

СУБР не сомневается - прививается
В очереди на прививку скучать не пришлось – заполняли анкеты. Фото: Ирина Леонова
В почти гамлетовском вопросе – прививаться или нет – у субровчан нет даже тени сомнения. Они приезжают на вакцинацию организованными группами.
От управления СУБРа до поликлиники комфортабельный автобус домчал кандидатов на вакцинацию за пять минут. У процедурного кабинета – небольшая очередь, но ждать, сложа руки, не пришлось: заполняли анкеты. Перед прививкой всех тщательно, как на медкомиссии, осмотрели специалисты: померили давление, температуру, сатурацию легких. За полчаса вакцинацию прошли все субровчане. Многие отметили безболезненность и доступность процедуры.
– Ситуация в стране тревожная, я хочу себя обезопасить, – говорит начальник сметно-договорного отдела института «СУБР-Проект» Вера Спиренкова. – Эффективность «Спутника V», который мне поставили, достаточно высокая. Ставить укол не больно. Если мы хотим снять маски, то все должны прийти на прививку. Поставить укол могут только полностью здоровые люди – это главное условие вакцинации. Медработники напомнили всем, кто привился, что им нужно на время отказаться от спиртного. Тем, кто зарегистрирован на сайте «Госуслуги», пришло сообщение о проделанной процедуре. За следующим компонентом прививки нужно вернуться через три недели.

Отмечено, что привитые граждане не болеют коронавирусом, либо болезнь у них протекает в легкой форме. Высокая эффективность и безопасность российских вакцин известна на весь мир. Об этом говорит тот факт, что в Россию приезжает все больше иностранцев, желающих поставить прививку. Однако даже после вакцинации врачи не рекомендуют снимать маску. Меры предосторожности все же необходимо соблюдать.
Ирина Леонова, пресс-служба СУБРа.
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных