СУБР отметил 87-летие в “Современнике”. Руководство предприятия пообещало, что работы хватит еще надолго

2 апреля в ДК “Современник” отпраздновали очередную, 87 годовщину со дня основания градообразующего предприятия - СУБРа. Мероприятие прошло, что называется, на высоте: отличный концерт с участием коллективов и отдельных исполнителей, работающих во Дворце, награждения лучших, приветственные речи. В фойе перед зрительным залом - выставка исторических документов, фотографий и книг о СУБРе - ее подготовили сотрудники библиотеки и краеведческого музея. Тут же - буфет со всевозможной выпечкой, организованный “Комбинатом питания СУБРа”.

Управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик задержался на работе и смог присоединиться к празднованию только в конце мероприятия. Но на сцену так и не вышел, вместо него “отдувался” директор по производству Виталий Матвеев.
На сцене - бессменные ведущие масштабных праздников - Ирина Анисимова и Михаил Чириков. Работают слаженно, четко по сценарию. Представляют всех выходящих на сцену. А их было немало. Поздравить субровчан приехал управляющий администрации Северного управленческого округа Евгений Преин. Он поприветствовал всех от себя лично и от губернатора нашей области.
Глава администрации Североуральска вышел на сцену вместе с заместителем председателя городской Думы Александром Злобиным (Елены Балбековой на празднике не было). Василий Петрович сказал хорошие слова в адрес субровчан, погрузился в историческое прошлое (военные годы), а в конце призвал всех ставить прививки. Александр Александрович присоединился к поздравлению, сказал, что сам отработал на СУБРе много лет, что город и предприятие - единое целое. После праздника признался, что очень волновался и накануне не спал, осмысливал свою речь.
О том, что СУБР и город неразделимы говорили почти все выходящие на сцену. А директор по производству Виталий Матвеев сказал: “Не было бы СУБРа, не было бы города. Гарантированно могу сказать как директор по производству, что у нас запасов еще много. Можно работать и 10, и 20, и 30 лет!” Виталий Витальевич поблагодарил всех субровчан за их нелегкий труд, сказав, что труд легче не становится.
- Главное, что у нас есть работа. - дополнил он.
Поздравил субровчан и председатель профкома СУБРа Виктор Зайцев. Он вручил медаль «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР» машинисту подъемной установки шахты “Черемуховская” Людмиле Корнеевой. К медали полагался нагрудный знак, который Зайцев деликатно предложил надеть Людмиле себе на грудь самой. Виктор Михайлович также вручил Почетную грамоту электрослесарю Максиму Устинову и нагрудный знак “За активную работу в профгруппе” электромонтеру Анне Красноперовой. В конце речи лидер от профсоюзов тоже призвал всех вакцинироваться.
По традиции на праздновании дня рождения СУБРа вручили трудовые путевки молодым субровчанам. Их получили шесть человек: Александр Гостюхин, Александр Кречетов, Владислав Солдатов, Максим Лазуков и Антон Разумов.
Кроме того, уже подведены промежуточные итоги трудовой вахты, посвященной Дню шахтера. Старт вахте дан 1 января. Победителями признаны следующие коллективы: Александра Щепина (шахта «Ново-Кальинская»), Андрея Кожаева (шахта «Черемуховская»), Дмитрия Назарова (шахта «Черемуховская»), Александра Канникова (шахта «Ново-Кальинская»), Евгения Пургина (шахта «Кальинская»).

От администрации Северного управленческого округа благодарственными письмами награждены два субровчанина: машинист электровоза Александр Старков и взрывник Михаил Устюжанин.
Почетной грамоты главы Североуральского округа удостоились проходчик Иван Жданов, горный инженер Олег Кузнецов, начальник участка Радик Нурисламов, ревизор Людмила Соломка, заместитель начальника участка Игорь Тароев. Горнорабочему Андрею Исакову, участковому геологу Анастасии Калининой, газомерщику Ольге Клычниковой, взрывнику Александру Широкову и грузчику Айрату Юсупову вручены благодарственные письма главы. От городской Думы почетными грамотами и благодарственными письмами наградили Александра Берина, Юрия Бондарева, Инну Власову, Сергея Рыкова, Олега Чалина, Геннадия Бурштейна, Людмилу Груколенко, Андрея Никулина и Сергея Шаипа.
Поздравить горняков приехала и команда от Богословского алюминиевого завода в лице начальника отдела Алексея Буторина и начальника цеха Анатолия Шавкунова. В своей речи гости выразили желание “чтобы боксит не заканчивался”.
Про волонтеров
Известно, что одна из приоритетных целей социальных инвестиций РУСАЛа — развитие корпоративного и общегородского волонтерства. И программа «Помогать просто» направлена на реализацию этих задач.
В нашем округе работают несколько проектов: грантовый конкурс и акция по озеленению «Зеленая волна», экологический марафон «День реки», ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!».
Координатор волонтерского движения Анастасия Тимашева вручила дипломы победителям проектов: Ирине Логиновой - руководителю черемуховского клуба “Искра” , директору музея Елене Лысенко, Алле Логвиновой (североуральский политехникум) и Марине Быковой (руководителю проекта «IQ-волонтер».
Между награждениями - отличные выступления “Младешеньки”, “Казачьей воли”, “Капели”, супругов Сабровских, “Нашего дня” и квартета под управлением Галины Шаболовской. Зафиналила мероприятие “Капель” песней “У нас, молодых…”. “Наш день” выдал отличный танец под музыку на песню Пугачевой “Миллион алых роз”, но в японском формате.
В общем, праздник удался. В конце мероприятия директор Центра Культуры и искусства Светлана Скоробогатова на вопрос, нравится ли ей, что вся эта свистопляска с пандемией, ответила “Не то слово!”.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных