СУБР знает, сколько в вагоне известняка

СУБР помогает своим партнёрам тестировать на грузоподъемность новые вагоны. Заказчик эксперимента – Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК). 
Ежемесячно экскаваторщики Петропавловского карьера отгружают на комбинат около 20 тысяч тонн товарной продукции. В августе пришел заказ на 21,5 тысячи тонн.
НТМК планирует провести обновление подвижного состава с целью увеличения его грузоподъемности. Для этого комбинат закупил несколько вагонов-хопперов на 75 тонн. Новинки испытывают предприятия-поставщики: грузят их своей сыпучей продукцией.
Петропавловский карьер сделал две экспериментальных загрузки, чтобы помочь металлургам опытным путем определить сколько в них помещается известняка с учетом его веса и структуры. 

Эксперимент показал, что в новый вагон входит в среднем 72-73 тонны известняка, что на 5-7% больше грузоподъемности стандартного 70-тонного хоппера. После окончания эксперимента НТМК определится с видами и количеством грузовых вагонов, которые будет отправлять в Североуральск на Петропавловский известняковый карьер. 
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных