Субровчан тестируют на коронавирус

Работников промышленной площадки СУБРа проверяют на коронавирус. Чтобы не создавать очередей, сотрудники филиала Медицинского центра РУСАЛа проводят тестирование по графику.
Первым тестирование прошел коллектив шахты «Кальинская». Здесь работали четыре бригады медиков.
– Проверяем на коронавирус субровчан. Параллельно идут работники филиала ИСО, комбината питания, «Охраны РУСАЛа», – пояснила заведующая здравпунктами Алла Севрюгина. – В поликлинике дополнительно работает еще одна наша бригада – тестирует трудящихся, проживающих и работающих в черте Североуральска. Процедура занимает меньше двух минут. Берем из зева мазок, помещаем в пробирку, закрываем, каждому тесту присваиваем штрих-код, который наклеиваем на пробирку и направление работника.
За первые два дня работы взято более тысячи проб на коронавирус. Бригады медиков работают по графику, для каждого подразделения определены дни и время. Вслед за шахтой «Кальинская» тестирование прошли работники «Ново-Кальинской».

Лабораторный «конвейер» работает четко и слаженно. Пробирки с консервантами поступают в филиал каждый день, а вечером тесты увозят в Екатеринбург. Свой статус пациенты смогут узнать через неделю.
 –Тест обрабатывается в зависимости от загруженности лаборатории. В среднем до пяти дней, но поток очень большой, на обработку может понадобиться чуть больше времени, – объясняет Алла Севрюгина.
На промплощадке СУБРа тестирование в общей сложности пройдут 5,2 тысяч работников. Процедура для них бесплатная, тесты и анализ в лаборатории Екатеринбурга оплатил РУСАЛ. Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных