Субровчане могут учиться на специально созданной для них кафедре в университете

Директор СУБРа Виктор Неустроев и ректор Уральского государственного горного университета Алексей Душин подписали соглашение  о создании кафедры горного дела для обучения субровчан.
Церемония подписания состоялась на ярмарке учебных мест в Краснотурьинске. В этом году Уральский государственный горный университет (УГГУ) открыл базовую кафедру горного дела на площадке Уральского инновационного молодежного центра в Краснотурьинске.
Генеральным спонсором этого образовательного проекта выступил РУСАЛ. Благодаря компании инновационный центр получил учебные площади, на которых смогут заниматься контрактные и целевые студенты, а выпускники гарантированно будут трудоустроены на предприятия РУСАЛа.
На ярмарке учебных мест в Краснотурьинске было подписано соглашение между УГГУ и СУБРом. После церемонии подписания ректор горного университета Алексей Душин обратился к молодежи: «Входящий в состав РУСАЛа СУБР – наш старый и надежный партнер. И я могу вам сказать, ребята, что начинать свой трудовой путь в крупной компании – это всегда большая возможность для карьерного роста».
В свою очередь управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев подчеркнул: «На СУБРе и БАЗе открываются большие перспективы производства, требующего труда маркшейдеров, геологов, инженеров. Я желаю успехов кафедре в выпуске таких нужных нам специалистов. А работу и карьерный рост я вам обещаю».

Базовая кафедра горного дела – одна из составляющих модели непрерывного инженерного образования «Университет – Предприятие». Она создана для практической подготовки специалистов по согласованным с СУБРом образовательным программам и соответствует кадровым потребностям предприятия.
Директор Уральского инновационного молодежного центра Михаил Белоусов рассказал североуральским журналистам, что уже в этом году в УГГУ зачислены 15 субровчан, желающих получить высшее образование. Установочная сессия для них пройдет в декабре.
– Надеюсь, что североуральские ребята проявят интерес к нашей кафедре, – подытожил Михаил Белоусов. – Возможность учиться рядом с домом имеет много преимуществ. Во-первых, это минимизирует финансовые затраты родителей, во-вторых, большое значение имеет близость горных предприятий, где ребята будут получать практический опыт.
В этом году УГГУ планирует обучать североуральских студентов по специальности «Подземная разработка рудных месторождений». Заочное обучение по сокращенной программе – три сессии в год – позволит оптимизировать учебный процесс и приблизить получение диплома о высшем образовании.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных