Субровчане помогают ликвидировать последствия снегопадов. Выручили и фронтовика

На промплощадках СУБРа сейчас ведется активная борьба с последствиями снегопада. На железнодорожных путях цеха транспорта и шихтовки борьба со стихией не сходит с повестки дня с начала года. Технику выделяет автотракторный цех. На стрелочных постах и станциях со снежными завалами расправляется новый многофункциональный экскаватор, полученный СУБРом в декабре. Пути чистят и собственной техникой: плугом и снегоуборочной машиной.
Экскаваторщик Анатолий Токмаков на новой машине почистил территории шихтовального склада за полтора часа. Фото: Ирина Леонова / СУБР
На территории шахты «Ново-Кальинская» рабочие устраняют последствия метелей с помощью погрузочно-доставочной техники и бульдозера. На «Черемуховской» шахте первым делом почистили дороги, а затем – шахтную промплощадку. С огромным объемом работ сотрудникам помог справиться грейдер и бульдозер, а также погрузочная техника. Снег вывезли на следующий день. 

На подъезде к шахте «Кальинская» и на прилегающей территории тоже уже наведен порядок. Оперативно субровчане убрали и снежные навалы на площадке Петропавловского известнякового карьера и санатория-профилактория «Серебряный меридиан».
Но не только производственные объекты в приоритетах у работников СУБРа. Как сообщает пресс-служба предприятия, активисты молодежного совета СУБРа Александр Рафиков, Марсель Нотфуллин, Омар Кулев и Алексей Капацен расчистили от снега подворье ветерана Великой Отечественной войны Леонида Константиновича Хариенко. Фронтовик обратился за помощью в совет ветеранов СУБРа, а его председатель Вячеслав Михайлович Аганин помог организовать уборку и вывоз снега.

Иллюстрация в анонсе: предоставлено Ириной Леоновой
Источник: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных