Суд ограничил свободу семи североуральцам

22 января североуральский городской суд рассмотрел семь дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. " Граждане, которые были осуждены за тяжкие преступления, при освобождении  продолжают нести определенные ограничения свободы, - объяснил подполковник полиции Руслан Шпильчак. Административный надзор: после 22-х часов находиться только дома! Фото: kamchatka.aif.ru Административный надзор: после 22-х часов находиться только дома! Фото: kamchatka.aif.ru
Так в прошлом году в Североуральск вернулись из мест заключения около пятисот человек, из них  для тридцати девяти установлен административный надзор, некоторым (32 человека) запрещено находиться вне дома после 22-х часов, восемнадцать человек не имеют права выезжать из города, три -посещать места общепита, где продается спиртное.
Не все из них выполняют предписанные ограничения и этим «зарабатывают» дополнительное наказание. Так 22 января североуральский суд за неоднократное нахождение на улице в нетрезвом состоянии продлил гражданину А. срок административного надзора на полгода и дополнительно запретил ему посещать кафе и рестораны, где продается спиртное.   С этого года вступили изменения в уголовный кодекс, и если гражданин А. будет снова замечен в нарушениях установленного режима, то ему грозит один год реального лишения свободы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных