Суд приговорил горожанина к 18 годам лишения свободы за убийство соседей

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, сегодня, 30 мая, 22-летний Антон Терентьев признан виновным в убийстве двух человек и в покушении на убийство третьего. Ему назначено наказание в виде 18 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год и шесть месяцев. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в вышестоящие инстанции.

Будет ли Антон обжаловать приговор, нужно обращаться к его адвокатам, уточняют в пресс-службе Фото: архив "В каждый дом" Убийство произошло в печально знаменитом доме № 20 на улице Каржавина, более известном в народе как "500 веселых". Фото: архив, "В каждый дом"

Как сообщается в пресс-релизе Следственного комитета, вечером 7 сентября 2016 года в квартире по улице Каржавина 22-летний Антон уложил спать своего малолетнего ребенка и уснул сам. Молодого человека разбудил шум, доносившийся из соседней квартиры. Там выпивали мужчина, хозяин квартиры, и две его гостьи. Подсудимый попросил соседей успокоиться, потому что они могут разбудить его ребенка. В ответ молодой человек услышал от хозяина квартиры нецензурную брань. В эмоциях Антон ударил мужчину в лицо, после чего прошел в квартиру, нашел нож, вернулся и нанес соседу несколько ударов. От полученных ран 52-летний мужчина скончался на месте. После этого подсудимый набросился с ножом на находившихся в квартире двух женщин. Одна из них скончалась на месте в результате полученных ранений. Второй женщине, также получившей несколько ранений, удалось сбежать из квартиры. Подсудимый сбежал с места происшествия, а нож выбросил в реку.

В ходе расследования были проведены допросы обвиняемого, выжившей потерпевшей и родственников убитых граждан, свидетелей и экспертов. Проведен ряд судебных экспертиз: судебно-медицинские, молекулярно-генетические, дактилоскопические, трасологические, психолого-психиатрические, криминалистические.

По данным пресс-службы областного суда, судом были учтены смягчающие обстоятельства: явка с повинной на следующий после убийства день и правонарушение самих соседей, которые шумели и спровоцировали подсудимого. Подсудимый полностью признал свою вину, но настаивал, что был в состоянии аффекта.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных