Суд Североуральска вынес приговор черемуховцу, который ударил ножом собутыльника

Лишение свободы сроком на 4 месяца 10 дней в колонии-поселении - такое наказание назначил Североуральский городской суд черемуховцу. Мужчина в драке ударил ножом товарища. Злоумышленника, нанесшего удар собутыльнику задержали сотрудники полиции. Он признался в содеянном и написал явку с повинной. Фото: архив газеты "В каждый дом". Как рассказали газете «В каждый дом» в отделе МВД России по городу Североуральску, происшествие случилось еще вечером 20 января этого года в одной из квартир дома по улице Иванова в поселке Черемухово. Потерпевший со знакомым распивали спиртные напитки. Возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый ударил знакомого ножом в область груди. Осознав содеянное, злоумышленник сам вызвал скорую пострадавшему. Подозреваемый был задержан нарядом группы немедленного реагирования.
- Злоумышленником оказался ранее не судимый и даже не привлекавшийся к административной ответственности 33-летний местный житель. Он написал явку с повинной, - говорит специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ  отдела МВД Надежда Шпильчак.
Как сообщают в полиции Североуральска, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело (п. «в» часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Вчера, 11 апреля, в Североуральском городском суде состоялось оглашение приговора в отношении черемуховца. Суд учел раскаяние подсудимого в содеянном, признание вины, а также оказание помощи потерпевшему после совершения преступления. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца 10 дней. Отбывать наказание житель Черемухово будет в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных