Суд вынес приговор водителю бензовоза, из-за которого погибли люди

Сегодня, 27 февраля, Карпинский городской суд вынес приговор Дмитрию Курочкину. Мужчина признан виновным по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Наказание, которое ему назначено – восемь лет колонии общего режима. На суде Курочкин свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. 
Напомним, 6 июля прошлого Курочкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя грузовым автомобилем «Урал-375» с грузовой цистерной в которой были дизельное топливо, при движении на спуск по подъездному пути от карьера Иовского месторождения дунитов, к автодороге «Карпинск – Кытлым» не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и загорелся. В момент ДТП в кабине, а также на площадке между кабиной и цистерной и сверху цистерны – находились пассажиры. 


В результате ДТП один пассажир получил телесные повреждения, а трое (35-летний Павел и 43-летняя Людмила Просовские из Краснотурьинска, 51-летний Олег Гетц из Карпинска) – погибли.

Приговор в законную силу не вступил.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных