Супершанс для горняка

Супершанс для горняка
ГРОЗ «Черёмуховской» шахты Денис Яровиков гордо демонстрирует диплом о высшем образовании. Фото: Юлия Родченко

В 2019 году молодые горняки стали студентами Уральского государственного горного университета. Четыре года пролетели незаметно, и сегодня 12 субровчанам вручили дипломы о высшем образовании, которое им помог получить РУСАЛ.

ГРОЗ «Черемуховской» шахты Денис Яровиков гордо демонстрирует диплом о высшем образовании. За четыре года он сдал десятки экзаменов и зачетов по специальности «Подземная разработка рудных месторождений». В ВУЗ поступил с легкой руки начальника шахты Александра Лангавого.

– Это хороший шанс, я бы даже сказал, супершанс! – считает горняк. – Нам повезло, ведь оплачивал учебу РУСАЛ! Огромное спасибо компании за предоставленную возможность получить образование. Также хочу поблагодарить Александра Тимофеевича Лангавого и Елену Викторовну Болтунову за поддержку и помощь в учебе.

РУСАЛ инвестирует в обучение сотрудников средства и ресурсы, получая высококвалифицированных специалистов, преданных компании, разделяющих ее ценности.

Получая высшее образование, субровчане оплачивали только 30% стоимости обучения, 70% затрат несла компания.

Еще одним огромным плюсом образовательной программы РУСАЛа Денис Яровиков считает дистанционное обучение. Горняк слушал лекции преподавателей УГГУ, участвовал в семинарах и сдавал сессии на домашнем компьютере.

В группе субровчан Денис Яровиков был старостой. Однокурсники подобрались дружные, быстро стали одной командой. На «Черемуховской» шахте работают девять человек с курса Дениса, а с еще одним участником программы РУСАЛа Евгением Серебровым он и вовсе трудится в одной бригаде под руководством Павла Воронцова. Ребята вместе проходили практику на рабочем месте и дипломные проекты писали, взяв на вооружение опыт родной бригады. С дипломом в руках Денис готов покорять новые горизонты карьеры.

– Можно начать с горных мастеров, а там будет видно! Диплом дипломом, но работать тоже нужно уметь, – рассуждает молодой специалист.

Пока Денис учился, в его бригаду поступили две погрузочно-доставочные машины и буровая установка. Вместе с теорией горного дела субровчанин осваивал и управление новой техникой. Горняки с высшим образованием – надежная опора предприятия, и можно быть уверенным в том, что техническая революция на СУБРе получит свое развитие.

Юлия Родченко.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных