“Свеча памяти” на бульваре Моисеева. Скорби не ощущалось

“Свеча памяти” на бульваре Моисеева. Скорби не ощущалось
Ребята из "Морского пехотинца" прошлись, чеканя шаг. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
22 июня на бульваре Моисеева состоялась Всероссийская акция “Свеча памяти”, посвященная началу Великой Отечественной войны. Народ на бульваре начал собираться еще задолго до начала мероприятия. Ребята из объединения молодежно-подростковых клубов, их руководители и просто прохожие смотрели, как подростки в форме чеканят шаг по плацу. Это воспитанники клуба “Морской пехотинец” имени Героя Советского Союза Дмитрия Шектаева. Чуть позже привели детей, отдыхающих в школьных лагерях.
Из колонки, поставленной на улице - песни о войне - “Журавли” и “Катюша”, затем - ведущая, одетая в черное, сказала несколько слов о том, насколько страшна война. Девчушка прочитала стихотворение, ребята из “Пехотинца” прошлись парадным шагом по площади у памятника Моисееву и всех позвали зажечь свечу и возложить цветы. Перед началом мероприятия ребята из ОМПК всем желающим прикалывали на грудь красивые значки в форме гвоздики. Они же раздали свечи на батарейках, которые предполагалось зажечь, вернее, включить. 
Все буднично, ребята веселы, погода чудесная - солнышко, тепло. Особого трепета, которое предполагается в столь скорбный момент, ни у кого не заметно. Торжественности момента особо и не чувствуется. Акция прошла, дань памяти отдали. На этом все. Война давно закончена. 


журавли
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных