Свет в тоннеле погас: судя по всему, светильники были похищены

Многих горожан возмутило событие, которое произошло в начале ноября: в тоннеле, что ведет к стадиону "Горняк", погас свет. Но не просто погас: кто-то бревном сбил светодиодные светильники, освещавшие тоннель. В нашей местности вечернее освещение очень важно - полгода рано темнеет, поздно светает. А по этому тоннелю дети и взрослые ходят на стадион, на Тропу здоровья.
Напомним, что свет в двух тоннелях, что возле стадиона, появился совсем недавно: по инициативе главы города как пешеходный, так и автомобильный тоннели оснастили в начале сентября современными прожекторами - на пешеходный ушло десять штук.
- Два месяца ждали их, это не простые светильники, в магазине такие не продаются, они были сделаны по спецзаказу, - говорит директор "Сервис компании Североуральск" Филипп Блок. - Судя по всему, выломали растущее рядом дерево и этим бревном расколотили светильники.

Однако по словам Филиппа, это не похоже на вандализм или хулиганство: ведь коврики (влагозащитная прослойка между бетоном и светильниками) лежали аккуратным рядком, на дороге были видны следы лишь одного разбитого светильника. Остальные исчезли. Еще одни не смогли достать - он установлен высоко. Получается, из десяти светильников восемь пропали.
По данному факту полицией проводится проверка. Видеокамер в месте инцидента нет.
По словам специалиста по взаимодействию со СМИ полиции Надежды Шпильчак, "Служба заказчика" прислала смету на угробленные прожекторы. По неофициальным данным, стоимость комплекта светильников составляет более 100 тыс рублей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных