Светлана Миронова — о бане, медицине и благоустройстве дворов

5 сентября в ходе прямого эфира глава Североуральска Светлана Миронова рассказала о планах на баню, медицину и благоустройство. 
- На дороги у нас в этом году выделено 23 миллиона 600 тысяч рублей. Ремонтируем четыре дороги, две дороги у нас по суду. Потому что есть судебное решение, аж с 2019 года. Это у нас улица Шахтерская и улица Пирогова. И две дороги мы делаем 50 лет СУБРа от вокзала до железнодорожного переезда и Степана Разина от вокзала до улицы Буденного к мосту, - сообщила, отвечая на вопросы горожан, Светлана Миронова. 
Также встал вопрос о привлечении рабочих мест помимо градообразующего предприятия и благоустройству города. Светлана Николаевна пояснила, что для того, чтобы привлечь малых и средних предпринимателей, сначала нужно развить территорию, в которой хочется развиваться. 
- В настоящее время у нас заканчивается второй этап благоустройства площади. В этом году жители округа принимали участие в рейтинговом голосовании по благоустройству парка, мы назвали его «Танцевальный». Наверное, на следующей неделе я хочу, чтобы мы приняли участие в конкурсе «Малые города и исторические поселения», - говорит глава Североуральска.
Также мэр рассказала о том, что сейчас идет благоустройство дворов, один из которых ремонтируют по муниципальной программе — Ленина, 22 и Молодежная, 9. 

- Мной было принято решение, чтобы двор считался доделанным, мы сделаем еще двор Молодежная, 7, - добавила Светлана Николаевна, - следующий двор, туда у нас входит 11 домов, это улицы Ленина, Маяковского, Молодежная и Белинского. С РУСАЛа - основная доля, а доля местного бюджета 10%, общая смета - 11 миллионов 170 тысяч рублей.
Был поднят вопрос о кадрах в медицине. С начала года к нам в Североуральск приехало 5 медицинских работников — 2 травматолога, педиатр, уролог, инфекционист. Врачам было предоставлено 5 квартир, и одна - в процессе покупки. Жилье покупается для травматолога, у которого трое детей. То же самое касается педагогов, им тоже будет предоставлено жилье.
- У нас не хватает педагогов и медицинских работников. Не хватает порядка 17 фельдшеров, 30 медицинских сестер. Мы выплатили 3 миллиона рублей медицинским работникам, педагогам меньше, конечно, по 100 тысяч, - рассказывает Светлана Николаевна, - также появился инвестор, который хочет построить баню. Сейчас пройдут общественные слушания. Если подрядчик начнет в этом году строить - ради Бога. Участок под строительство бани уже есть.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных