Светлана Миронова пообещала озвучить тему ремонта черемуховской больницы в Минздраве

Светлана Миронова пообещала озвучить тему ремонта черемуховской больницы в Минздраве
Поликлиника и снаружи то выглядит невзрачно - обшарпанная, с такими же обшарпанными дверями, а внутри еще плачевнее. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

И.о. главы Светлана Миронова пообещала озвучить вопрос, касающийся ремонта черемуховской больницы, в Министерстве здравоохранения. Про больницу спрашивали посельчане на встрече со Светланой Николаевной 10 декабря. Одна из медиков посетовала на то, что поликлиника находится в плачевном состоянии и ей как воздух нужен капитальный ремонт. 

Черемуховский депутат Юрий Широких заваливал письменными обращениями о необходимости ремонта больницы чиновников всех уровней. Положительные ответы Минздрава были, - говорил Широких, - но помешала сначала смена министра, а затем коронавирус. 
К слову, на этой встрече с Мироновой в ДК “Малахит” Юрий Николаевич присутствовал, но из зрительного зала на сцену не вышел. Вместе с и.о. главы и замом по социальным вопросам Жанной Саранчиной за столом сидели депутаты Александр Николаевич Копылов, Юрий Лыков и Павел Гуськов. 
Черемуховская пенсионерка Маргарита Минченко говорила на встрече о том, что больницу, если вдруг там начнется ремонт, переносить в другое место нельзя. 

- Нельзя в 17 садик (там, где сейчас располагается бесхозный обсерватор) переводить медиков, пока ремонт будут делать, - пыталась внушить свою точку зрения Маргарита Федоровна. - Можно потесниться - в одном крыле идет ремонт, а в другом - прием больных. 
- Поликлиника и ЦГБ подчиняются Минздраву, - пояснила Светлана Миронова. - Мы встречались с главврачом ЦГБ на совещании по ковиду. И главный вопрос - кадровый. На следующей неделе мы с ним планируем вместе в министерство здравоохранения поехать. И я как раз этот вопрос (ремонт больницы в Черемухово) озвучу. Я начала встречи с жителями поселка. А потом побываю у вас в поликлинике. 
- Так мы с Юрием Широких этого ремонта вроде как добились, - сказала Маргарита Минченко. - Но наступили времена пандемии и все! А ремонт больницы нам необходим - всем жителям Черемухово. 
Юрий Николаевич уже говорил, что получил от замминистра А.В. Шастина письмо о том, что капитальный ремонт поликлиники запланирован на 2022-2023 годы. Возможно, поездка Светланы Мироновой в областной Минздрав ускорит наступление капремонта черемуховской здравницы. 




Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных