"Светофорчик " лучше всех знает правила дорожного движения

Городской конкурс "Зеленый огонек" уже много лет проходит в Североуральске: проводят его для дошкольников совместно ГИБДД и Центр внешкольной работы. 
Дошколята готовят театрализованные номера, в которых пропагандируют безопасность дорожного движения. Ребятам помогают воспитатели и родители - в такой творческой обстановке, играя, дети лучше запоминают правила безопасности, учатся правильному поведению на проезжей части, в общественном транспорте, в личном автомобиле.
Впервые в этом году конкурс провели в онлайн-формате, участвовало семь команд. Видеоролики оценивало жюри: инспектор ГИБДД Светлана Свиридова,  ветеран МВД Галина Васильева, педагог-организатор ЦВР Виктория Полховская. 

- Дошколята любят этот конкурс, им интересно и что-то узнать о дорожном движении, о способах обезопасить себя, и стать участником агитбригады, - уверена Виктория Полховская. -  Воспитатели волнуются обычно, переживают за своих ребят, а дети больше удовольствия получают.
А победил ролик команды "Светофорчик" из детского сада № 34, второе место у "Радужки" из детсада №3, на третьем месте - команда "Тридевятое царство ПДД" из детсада № 4.  
Иллюстрация в анонсе: архив ЦВР
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных