Сводка ОВД. Громкая музыка, курение на заправке, продажа алкоголя в ночнике

Полиция Североуральска подвела итоги работы за минувшую неделю. Правоохранители регистрировали такие правонарушения, как громкая музыка по ночам, курение на заправке, распитие алкоголя в общественных местах, побои и факты мелкого хулиганства.
Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, 9 сентября, после 23.00, 33-летняя женщина громко слушала музыку, находясь дома. Соседи обратились в полицию, на вызов выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Женщина с правоохранителями не спорила, объяснила, что просто не заметила, что время уже позднее. В отношении нее составили протокол по статье 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ (нарушение покоя и тишины).
10 сентября двое мужчин (30 и 33 лет) и 43-летняя женщина, будучи с признаками алкогольного опьянения, находясь во дворе дома №23 на улице Чайковского, шумели и нецензурно выражались. Время было дневное, 16.10. Наряд ППСП, патрулирующий улицы, составил на правонарушителей протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
12 сентября, в 2.20 ночи, фельдшер больницы сообщила в полицию, что в приемном покое находится 17-летний парень в алкогольном опьянении. На вызов прибыла инспектор ПДН. В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в нетрезвом виде в общественном месте).

10 сентября в 4.30 27-летний мужчина и его подруга вышли из кафе «Старый город» и зашли на заправку за сигаретами. Выйдя на улицу, молодой человек тут же закурил, и охранник сделал ему замечание. Но тот не отреагировал. Тогда охранник выхватил у него сигарету и выбросил ее. Между ними завязалась драка. На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Мужчины написали друг на друга заявления в полицию о побоях. Участковый составил на обоих протоколы об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Также курильщику придется ответить перед законом за курение в неположенном месте (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях).
В ночь на 3 сентября, в 00.32, продавец магазина «Милана» продала алкоголь покупателю. По данному факту участковым уполномоченным составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – в отношении хозяина магазина.
Также правоохранители продолжают регистрировать случаи распития алкоголя в общественных местах. Как правило, в парке «Молодежном» и на аллее по улице Мира.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных