Сводка ОВД. Нанес побои жене, заплатил пять тысяч... государству

За неделю с 23 по 29 августа полиция Североуральска составила 35 протоколов об административных правонарушениях. В лидерах - мелкое хулиганство, по статье 20.1 и 20.21 КоАП РФ правоохранителями составлено 12 протоколов. В основном это - нецензурная брань в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Один протокол составлен участковым уполномоченным полиции за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, инцидент с побоями случился 22 августа в 10 часов вечера в одной из квартир по улице Свердлова. Мужчина 52 лет нанес побои своей супруге в ходе ссоры. Женщина обратилась в полицию. Прибывший по вызову участковый уполномоченный составил протокол, материалы дела передали в мировой суд. Кухонному бойцу назначен штраф в размере 5 тысяч рублей в пользу государства из семейного бюджета.

Среди нарушений, классифицирующихся как мелкое хулиганство, неадекватное поведение в общественных местах, чаще всего, во дворах жилых домов и парках. 
Например, 24 августа в отделение полиции доставили мужчину, который будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения (медицинское освидетельствование это подтвердило) нецензурно выражался во дворе дома №23 на улице Циолковского. Факт зарегистрирован в 22 часа 45 минут.
24 августа 39-летний североуралец также ругался матом в парке “Молодежный” в 21.00. Наряд ППС составил на нарушителя тишины протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Хулиган не реагировал ни на замечания прохожих, ни на уговоры правоохранителей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных