Сводка полиции. Мужчина бил кулаком… торт, девочки-подростки отравились джином

В последнюю неделю мая - с 24 по 30 число - полиция Североуральска составила 43 административных протокола в отношении нарушителей правопорядка. Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак, внимание сотрудников полиции привлекли в мае и горожане и жители поселков.

28 мая в Черемухово 37-летний покупатель, пришедший в магазин “Монетка” за тортом, набедокурил. Не увидев на коробке дату окончания срока годности торта, он счел продукт просроченным. Разозлился и стал бить по тортам кулаком. Сотрудники магазина вынуждены были вызвать участкового полиции, который составил в отношении черемуховца протокол.
 - Мужчина решил, что информации о дате выпуска торта и о сроке хранения в течение семи суток, недостаточно, - пояснила Надежда Николаевна, - он считал, что на коробке должны стоять конкретная дата окончания срока годности.
В магазине “Монетка” на улице Октябрьская камеры наблюдения “поймали” мужчину 63-летнего североуральца, который пять раз за два дня (26 и 27 мая) вынес мимо кассы продукты и алкоголь на сумму 256 рублей, 174 рубля, 247, 349 и 180 рублей. На великовозрастного воришку составлено пять протоколов, административные материалы направлены в мировой суд. Наказанием стали 8 суток ареста.

26 мая в семь часов вечера выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в магазине “Бабушкины калачи”.
Трое родителей наказаны за пребывание детей на водоеме - 24 и 25 мая сотрудники полиции обнаружили отдыхающими без взрослых ребят 12 и 13 лет.
Две 13-летних девчонки распивали полуторалитровую бутылку джина в подъезде дома №18 на улице Мира. Одной из них стало плохо, жильцы дома вызвали скорую, школьницу доставили в приемный покой. Произошло это 29 мая, спиртное девочкам купила неизвестная женщина, которую они об этом попросили.
СТАТИСТИКА. Из 43 протоколов 6 составлены по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 22 протокола по статье 20.2 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), 2 протокола за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ), 2 протокола за нарушение административного надзора (ст. 19.24 КоАП), 1 протокол составлен по статье 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), три – по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ - неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 протокол - за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему (ч.2.1 статьи 14.16 КоАП РФ) и другие.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных