Сводка полиции за прошедшую неделю: мелкое хищение, подростковое пьянство, ложный вызов и загул горе-мамаши

За прошедшую неделю полиция составила 35 протоколов об административных правонарушениях. Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, протоколы были за пьянство, мелкое хулиганство и побои.
Днем 10 апреля безработного 45-летнего мужчину “застукали” за мелким хищением.
- Его попросили подработать, вынести мусор - рассказывает Надежда Николаевна. - А он под шумок срезал 20 метров кабеля. Все произошло в Черемухово на улице Ленина, 28. Правоохранители составили на мужчину протокол по части 2 статьи 7.27 КоАП (влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов).
В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух 15-летних подростков, распивающих спиртные напитки на скамейке во дворе дома №24 на улице Каржавина. Их родители понесут наказание по статье 20.22 КоАП (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа на родителей или законных представителей в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей).
9 апреля участковый уполномоченный полиции составил протокол на женщину, длительно проживающую без регистрации. Она приехала в Североуральск в мае прошлого года и до сих пор официально не зарегистрировалась. Ей грозит наказание по части 1 статьи 19.15.1 КоАП (проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения). Женщине грозит штраф от двух до трех тысяч рублей.

В поселке Калья на гражданина, проживающего в доме №23 на улице Красноармейской, составили протокол за нарушение тишины (статья 37 областного закона о нарушении тишины). Правоохранители выезжали по адресу 6 и 9 апреля по жалобе соседей любителя громкой музыки.
Инспектор по делам несовершеннолетних составил протокол на женщину за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
- Женщина употребляла спиртные напитки четыре дня, - поясняет Надежда Шпильчак. - А ее несовершеннолетний ребенок - третьеклассник был предоставлен сам себе.
Женщине грозит наказание по части 1 статьи 5.35 кодекса об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).
Интересный звонок поступил в ЕДДС 5 апреля. Позвонила женщина, которая находилась в гостях на дне рождения и сказала, что вся их компания находится в заложниках. Оказалось, что дама была пьяной и несла бред. За заведомо ложный вызов на нее составили протокол по статье 19.13 КоАП. За пьяную шутку женщина заплатит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных