Священник исповедовал североуральцев, содержащихся в изоляторе временного содержания

Священник исповедовал североуральцев, содержащихся в изоляторе временного содержания
Члены наблюдательного совета при отделе полиции Североуральска побывали в изоляторе временного содержания. Фото: паблик Серовской епархии в соцсети "Вконтакте"

19 февраля, в минувшую пятницу, в приемной начальника отдела МВД по городу Североуральску подполковника Сергея Калмыкова состоялось собрание членов наблюдательного совета при местном отделе полиции. 

Общественники подвели итоги работы за прошлый год. Начальник полиции вручил членам совета Благодарственные письма. 
После члены наблюдательного совета спустились в изолятор временного содержания (ИВС), где имели возможность поговорить с арестантами. 
Член наблюдательного совета, клирик Петропавловского храма иерей Максим Фомин, как сообщают в Серовской епархии, провел “душеполезную беседу с оступившимися, исповедовал и причастил их Святых Христовых Тайн”. 
- С содержащимися в ИВС были беседы духовного плана. Там разные люди, оступившиеся в жизни. Им нужно понять, что жизнь не закончилась. Приводил в пример библейские образы, рассказывал о разбойнике, который на кресте висел. Убивал людей, но первым попал в рай. Потому что раскаялся и Господь его спас. Акцент делал на покаянии. Нужно, чтобы люди осознали свои поступки, дела, мысли. У них страхи и переживания. О них тоже говорили. Старался успокоить. Подводил к покаянному чувству. Скоро будет время Великого поста и покаянные нотки у некоторых прослеживаются. Плачут иногда, - отмечает иерей Максим Фомин. - Еще о быте говорил. Зашел в одну из камер, а там было накурено. Акцент на это сделал, сказал, что условия и так стесненные, а еще и дышать особо нечем. Вместо курения лучше бы, конечно, зарядку делали. 

Священник Максим Фомин подарил изолятору временного содержания при отделе полиции Североуральска Библию и другие духовные книги. Фото: паблик Серовской епархии в социальной сети “Вконтакте”
По словам священника, в качестве члена наблюдательного совета при местном отделе полиции он периодически посещает североуральцев, содержащихся в ИВС.
- Последний год реже собирались из-за пандемии. Но сейчас я взял с собой крестики, православную литературу - их спрашивали люди, что в изоляторе, - рассказывает батюшка. - Нынче Библию подарил и духовные книги. Рассказал о Священном Писании. Надеюсь, заинтересовал. В последние разы, когда я иду в ИВС, одеваюсь так, чтобы можно было принять исповедь, выслушать раскаяние. Такое бывает. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных