Сын ударил отца ножом в живот - после совместного распития спиртного

27-летнему североуральцу грозит 10 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений отцу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применение оружия или предметов).
Как сообщили в полиции Североуральска, пьяная драка между родственниками произошла вечером 5 декабря в квартире по адресу улица Каржавина, 13, где сын и отец проживали вместе. Сначала они распивали спиртное, потом поссорились, начали драться. И сын ударил 63-летнего папу ножом в живот.
О случившемся в полицию сообщили медики приемного покоя ЦГБ, они пояснили, что мужчину с проникающим ранением брюшной полости доставила в больницу бригада скорой помощи, которую вызвал друг потерпевшего. Пострадавшего госпитализировали.

Оперативный дежурный полиции организовал незамедлительный выезд в больницу следственно-оперативной группы. Сотрудники полиции установили личность потерпевшего, а вскоре и обстоятельства случившегося. Подозреваемого в совершении преступления задержали по месту жительства, он дал признательные показания. 27-летний обвиняемый периодически не работает, судимостей до этого не имел, злоупотребляет спиртным.
- Причины и обстоятельства конфликта будут установлены в ходе расследования, - пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных