"Сюрприз" стал сюрпризом для Кальи

В Калье вокальный коллектив «Сюрприз» дал большой отчетный концерт на сцене ДК «Горняк». Казалось бы, что тут сложного? Умеешь петь и танцевать – выходи на сцену и дерзай, удивляй зрителей! Верно? Конечно же, нет, одного таланта мало! Репетиции и репетиции! А сколько мужества надо, чтобы выйти в зал, где столько зрителей! И у взрослых артистов коленки трясутся, а что говорить про юных артистов... Но участницы концерта в Калье – это уже самые настоящие артисты. Девочки держатся на сцене как настоящие большие артисты. Фото предоставлено автором письма В исполнении артистов «Сюрприза» в начале мая прозвучали разные песни: и ретро – «Хороши весной в саду цветочки» (младшая группа), «Стоят девчонки», «Ты мне не снишься» (старшая группа), и песни современные – «Бабушка моя» (исполнила Настя Корлякова), «Не грусти, улыбнись и пой» (исполнила Аня Серкова), «Облака» (Ксения Князева), «Ангел» (Александра Носова), «Звездный календарь» (дуэт – Катя Петрук и Дарья Вязникова). Все номера перемежались с интересным, веселым конферансом, создавая непринужденную атмосферу… А еще на сцену вышел мегадуэт: Марал Бисенбиева – руководитель вокального коллектива «Сюрприз», и солистка Светлана Молчан, также поющая и в дуэте. И они по-настоящему «зажгли» публику: «Синие лебеди», «Забери меня», «На Титанике», «Танго двух подруг», «Бриллианты», «Ты и я» – зал рукоплескал, да и усидеть на месте было почти невозможно.   Хиты в исполнении дуэта Марал Бисенбиевой и Светланы Молчан заставили публику пританцовывать на местах и отбивать ладошки. Фото предоставлено Ириной Константиновой Финалом отчетного концерта «Музыка нас связала» стала одноименная песня, практически хит всех времен и народов. И зрители, которые, кажется, сами не ожидали, что в небольшом поселке возможно творчество такого класса и профессионализма, понесли на сцену цветы, много цветов. И это было абсолютно заслуженно!
Пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. Это работа мыслей и воображения… Пение известно еще с античных времен, когда Гомер, Софокл и другие известные талантливые личности сочиняли произведения и исполняли их на струнных инструментах. Считается, что профессиональное пение возникло в Китае. А в Европе вокальное искусство развивалось в форме народного пения. Представителями этого направления считаются: трубадуры, барды, скоморохи, гусляры. Умение петь – это навык, приобретенный со временем, за годы занятий.
Своим отчетным концертом "Сюрприз" задал позитивное настроение на много недель вперед, оставив море впечатлений. Фото предоставлено автором письма Вот это умение и показали участники вокального коллектива «Сюрприз» на сцене ДК «Горняк». В зале присутствовали не только родные и друзья участников концерта, но и давние поклонники. "…Союз прекрасный – музыка и дети! Какое счастье слышать голоса, которых нет чудеснее на свете И видеть благодарные глаза!" Музыка действительно сближает людей. Она позволяет пережить одинаковые эмоции. Люди, где бы они не жили, похожи сердцем и духом. Неважно, на каком языке они говорят, какого цвета их кожа, каково политическое устройство или проявление любви и веры, музыка доказывает, что все одинаковы. Да и зрители смогли в этом убедиться. Ирина Константинова, ведущая концерта и заведующая отделом ДК «Горняк».  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных