“Талоны к врачу не взять, за звонок в регистратуру “Мотив” деньги берет. Хватит издеваться!”

И снова жалобы на больничный автоответчик, "благодаря" которому очень трудно дозвониться в регистратуру. На этот раз пожаловалась 83-летняя жительница Североуральска Галина Чеснокова. Пожилая женщина рассказала, что 11 января она попыталась позвонить в регистратуру, чтобы взять талон в 216 кабинет - ей нужно было выписать льготные лекарства. Но - безуспешно.
- Начала я звонить в 7.20, - говорит Галина Емельяновна, - мне ответили, что я третья в очереди ожидания. Я жду, трубку, конечно, не кладу. В 7.30 мне объявили, что я уже шестая, потом пятая и так далее. В 7.40 я стала первой в очереди и вдруг меня отключили. Я снова начала звонить, но мне объявили, что я десятая. Я чуть не заплакала, оделась и потихоньку пошла в поликлинику сама.
К поликлинике бабушка “подползла” в 8.30. Она, по ее словам, очень плохо ходит, с передышками, - у нее куча болячек, в том числе астма. Кроме того, Галина Емельяновна - инвалид 3 группы.
- Пришла в больницу с палочкой, несколько раз присаживалась на скамеечки, пока шла, - продолжает она, - но в регистратуре мне объяснили, что талонов уже нет. Я чуть не плача сказала, что у меня лекарство кончилось, что мне очень нужно попасть в кабинет, чтобы мне его выписали. Но регистратор была одна на три окошка. И она очень кратко сказала снова: “Нет талонов”. Я спросила тогда, где заведующий поликлиникой, хотела уже к нему идти. Но мне ответили, что его тоже нет.


Галине Емельяновне помогла одна из регистраторов, которая работает с больными на третьем этаже.
- Она меня пожалела, сходила сама в 216 кабинет к медсестре и помогла мне выписать лекарства, - закончила повествование пожилая женщина. - Ну как так вообще они работают? Придумали какие-то телефоны, на которые не дозвонишься. А “Мотив” за это ожидание взял 50 или 60 рублей. У нас не больница, а заведение какое-то! Не хочу ругаться сильно, но приходится. Хватит уже издеваться над нами, людьми, особенно над пожилыми.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных