Тамбур в подъезде аварийной двухэтажки оброс полуметровым слоем льда. В квартирах дубак

Тамбур в подъезде аварийной двухэтажки оброс полуметровым слоем льда. В квартирах дубак
Женщина рассказала - чтобы двери хоть как-то прикрыть, она сама подрубала их топором. Фото: Алла Брославская
Двухэтажка по улице Пионерской, 38 в поселке Третий Северный подлежит сносу, но похоже, не раньше декабря 2024 года. Пока же в доме по-прежнему живут люди. А условия для проживания не лучшие.
 В тамбуре между дверями подъезда – ледник в буквальном смысле слова. Полуметровый слой льда на полу намерз впервые, в прошлые годы такого не наблюдалось. Как объяснили жильцы, это вода из системы отопления, нужно менять кран. Но слесари ЖКХ, которые приходили на вызов дважды, так ничего и не сделали.
  — Тут полностью все во льду было, двери аж разорвало, – говорит жительница одной из квартир, – это уже я сама половину льда выдолбила, чтобы хоть как-то из дома выходить можно было. Если кран не поменять, отопление размерзнется по всей улице.
 Интересуюсь, холодно ли в этой связи в квартирах, жительница квартиры №1 отвечает утвердительно: «А как не холодно, если двери не закрываются?»

 На «разорванной», как выразилась женщина по имени Рая, двери – еще не сорвана предвыборная агитка с фото кандидата в депутаты седьмого созыва Виктора Ильина и лозунгом «Пришло время перемен. Никто кроме нас». Интересуюсь у людей из соседней двухэтажки, ходили ли они на выборы в сентябре. Отвечают, что голосовали, но за кого именно, уже не помнят. К депутатам за помощью не обращались. Но планируют попасть на прием к главе округа Светлане Мироновой – напомнить о себе и своих бедах и поинтересоваться, когда можно им надеяться на другое жилье. Подробнее о том, как живут люди соседней двухэтажки (ул. Матросова, 13) – в ближайшее время.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных