Театр “Марьин спев” анонсирует флешмоб “Танцуем дома!”

Экспериментальный театр “Марьин спев” приглашает жителей Североуральского округа принять участие во флешмобе “Танцуем дома”. Одна из руководителей “Марьиного спева” Марина Винокурова рассказала, что флешмоб посвящен международному Дню танцев, который отмечается 29 апреля. 
- Мы, как театр, проявляем желание и отвечаем за то, чтобы День танца состоялся, - говорит Марина Ивановна - несмотря на непростую ситуацию, в которой оказались мы все. В этом году у нас не случилось пригласить вас на юбилейный праздник театра (40 лет), с любовью готовившийся для показа офф-лайн, где горожане могли бы стать зрителями и участниками юбилейных событий, перфомансов, спектаклей. Но мы уверены - танец обладает мощной объединяющей силой, которая будет ощущаться и в онлайн - формате! Ведь танец – один из самых универсальных способов общения: когда человек танцует, он выражает себя вне языковых барьеров и вне любых внешних границ. А еще танец - это отличный способ справиться с трудностями, которые нам сейчас вместе приходится переживать.
Марина Винокурова пояснила, что в нынешнем году многие творческие проекты в России объединены темой Года народного творчества. “Марьин спев” поддержал почин екатеринбургского театра “Провинциальные танцы”, который первым предложил провести онлайн-акцию “Танцуем дома”.
 - Флешмоб пройдет в рамках открытого конкурса импровизации “Чердак”, поскольку то, что мы предлагаем – это и есть импровизация. - продолжает руководитель “Марьиного спева” - В домашних условиях нужно записать на видео фрагмент исполнения вами любого народного танца или танца любого направления, куда будут включены народные, фольклорные элементы, продолжительностью до 1 минуты. Он может быть как в танцевальной традиции народов России, так и в традиции популярных во всем мире танцев народов мира: русский танец, чувственный фламенко, карнавальная самба, сальса, танго, всемирно известный ирландский танец и многое другое. Мы будем признательны, если вы проявите креатив и будете оригинальными. Например, используете костюм, реквизит или оформление, сделаете монтаж танцевального материала, объединившись в кругу семьи, или обратитесь с поздравлением. Вы не ограничены ничем, кроме времени - 1 минута.

Записанное видео нужно выложить на файлообменник и прислать на электронный адрес театра «Марьин спев»: marspev@mail.ru.
В теме письма указать - “День танца - участие”. В письме также указать имя исполнителя (исполнителей), написать несколько слов о себе и о выбранном танце.
Видеоролики присылать до 27 апреля включительно, они будут выложены на странице Марины Винокуровой и на сайте Центра культуры и искусства.
- Все участники флешмоба «Танцуем дома» обязательно получат дипломы, - говорит Марина Ивановна, - но я пока не буду все раскрывать. Скажу только, что самые оригинальные работы будут обязательно отмечены отдельно. Удачи вам!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных