ТЕМА ДНЯ: губернатор взял ситуацию в Североуральске под личный контроль

"Ситуация на постоянном контроле у правительства области, МЧС, у меня лично. На месте работает замминистра ЖКХ региона. Прилагаем все усилия, чтобы жизнь Североуральска как можно скорее нормализовалась. Понимаю, что для североуральцев все это создает сложности, прошу их проявить еще немного терпения", - написал сегодня, 19 июля, Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Губернатор сообщил о том, что сейчас делается для решения проблемы:
  • В городе и соседних поселках работают семь автоцистерн, которые отпускают воду в неограниченном количестве и пополняются по мере расхода. Производится раздача бутилированной воды.
  • На складе ТС «Монетка» еще семь тысяч пятилитровых бутылей.
  • Обеспечена подача воды на социально значимые объекты и для маломобильных групп населения. Население также набирает воду на естественных источниках.
  • Ведутся интенсивные работы по восстановлению русла реки. Работа ведется в круглосуточном режиме. Задействованы 11 единиц техники. Со стороны системы ЧС в целом задействованы 78 человек, 24 единицы техники. Окончание работ по ликвидации запланировано на 20.00 20 июля. Когда система водоснабжения заполнится, будут проведены дополнительные мероприятия по обеззараживанию.

Информация по Североуральску, где из-за обрушения русла реки возникли проблемы с водоснабжением. 1. Угрозы для населения нет. В городе и соседних поселках работают семь автоцистерн, которые отпускают воду в неограниченном количестве и пополняются по мере расхода. Производится раздача бутилированной воды. На складе ТС «Монетка» еще 7 тысяч 5-литровых бутылей. Вода есть и в других магазинах. Подвозят новые партии. Обеспечена подача воды на социально значимые объекты и для маломобильных групп населения. Население также набирает воду на естественных источниках. 2. Вода в водопроводе сейчас мутная. Но, по данным специалистов, ее можно использовать после фильтрации и кипячения. Авария устраняется, поэтому постепенно снижаются показатели мутности и цветности (с момента аварии снизились в 2,7 - 3,5 раза). 3. Ведутся интенсивные работы по восстановлению русла реки. Работа ведется в круглосуточном режиме. Задействованы 11 единиц техники. Со стороны системы ЧС в целом задействованы 78 человек, 24 единицы техники. Окончание работ по ликвидации запланировано на 20.00 20 июля. Когда система водоснабжения заполнится, будут проведены дополнительные мероприятия по обеззараживанию. — Ситуация на постоянном контроле у правительства области, МЧС, у меня лично. На месте работает замминистра ЖКХ региона. Прилагаем все усилия, чтобы жизнь Североуральска как можно скорее нормализовалась. Понимаю, что для североуральцев все это создает сложности, прошу их проявить еще немного терпения.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

В пресс-службе АО "СУБР", к слову, не смогли прокомментировать, откуда взялись новые сроки - 20 июля, 20.00. Как отметила Галина Шевела, пресс-секретарь предприятия, перед сотрудниками стоит задача закончить ликвидацию провала сегодня к вечеру. Возможно, говорит Галина Ивановна, речь идет о ликвидации последствий аварии.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных