Ткачев: Россия закроет рынок собственными овощами через 3-5 лет

795

Россия сможет на 90% закрыть рынок овощами собственного производство через 3-5 лет, сообщил в понедельник, 7 августа, глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в эфире канала «Россия 24».

А давайте поддержим оптимизм Александра Ткачева личным примером: расскажите, какой ожидаете урожай на своих садовых участках нынче? Ждем комментариев! Иллюстрация: pixabay.com А давайте поддержим оптимизм Александра Ткачева личным примером: расскажите, какой ожидаете урожай на своих садовых участках нынче? Ждем комментариев! Иллюстрация: pixabay.com

«Нам нужно от силы пять, минимум три года, для того чтобы мы могли на 90% закрыть свой рынок по овощам», — пояснил министр, заметив, что российское производство развивается очень активно.

«За три года прибавили на 30% производство овощей. Это существенно», — заключил Александр Ткачев. Он также отметил, что в этом году сбор овощей не снизится, несмотря на неблагоприятную погоду, и сохранится на прошлогоднем уровне в 16-16,5 млн т.

Также Александр Ткачев заверил, что к осени цены на сельхозпродукцию в РФ снизятся, и подчеркнул, что уже сейчас стоимость самых необходимых овощей снизилась на 15%, пишут "Известия".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных