"Только хорошее в новом году": концерт порадовал зрителей, но состоялся не без приключений

"Только хорошее в новом году": концерт порадовал зрителей, но состоялся не без приключений
В субботу в Североуральске прошел концерт “Только хорошее в новом году” - его проводят раз в году, в 20-х числах января. Уже шесть лет программу готовят руководители студии “Капель” Галина Шабаловская, Татьяна и Павел Белоусовы, она как бы завершает череду новогодних мероприятий. Обдумывая идею первого концерта, организаторы ставили целью продлить людям праздник, когда каникулы уже закончились и все вышли на работу.
В этом году прозвучали 22 песни, на сцену вышли 20 артистов. Сценарий, режиссура и постановка номеров - работа Татьяны Белоусовой и Галины Шабаловской, звуко- и видеорежиссура - Павел Белоусов, световое оформление праздника обеспечил Николай Симонов.
- Репертуар стараемся подбирать такой, чтобы был по душе зрителям разных возрастов, чтобы создать светлое, позитивное настроение, - говорит Татьяна Викторовна. - Используем как советские шлягеры, так и современные хиты.
С самого начала в программах участвуют любимые североуральской публике артисты: это взрослые серьезные люди, которые находят в своей жизни место для творчества, поют либо в самодеятельных коллективах, либо время от времени участвуют в разных городских мероприятиях.
Среди выступающих была и директор "Центра культуры и искусств" Светлана Скоробогатова, которую ведущие назвали “поющим директором”.
Некоторые из артистов теперь живут в других городах, но ради участия в концерте съезжаются в Североуральск. В этом году мероприятие прошло с приключениями, которые неизвестны публике и о которых рассказали участники. Вокалист Игорь Кониченков, переехавший в Екатеринбург, по дороге в Североуральск застрял на трассе под Кытлымом: отказал мотор. Но он успел позвонить Александре Алексеенко и объяснить, где примерно находится, а потом пропала связь. Она   выехала в сторону происшествия, нашла Игоря. Уже вместе они приехали в Североуральск за 20 минут до начала концерта. До этого все три часа неведения вся команда сидела как на иголках.
- Мы уже как одна семья, - говорит Галина Александровна. - Радуемся встречам, переживаем друг за друга, готовим программу дружно, сообща, и надеемся, что наш настрой передается зрителю.
В программах часто участвуют выпускники студии “Капель”, студенты. Среди них - студентка второго курса Санкт-Петербургского государственного института культуры по направлению “мюзикл-шоу программы” Надежда Брылякова. Вместе с Алексеем Капаценом она была ведущей программы, а также порадовала песней. В день концерта Надежда отмечала день рождения и считает это хорошим подарком:
- Сейчас мы на дистанционном обучении, - говорит Надежда. - Это не очень хорошо для нашей специальности, невозможно дистанционно осваивать огромное количество хореографических и вокальных дисциплин, актерское мастерство. Сегодня хорошо попрактиковалась благодаря участию в концерте. Очень рада выступить на родной сцене, давно не была здесь!

Ильмира Василенко - тоже выпускница студии, сейчас она находится в декрете с младшей дочерью, живет семья в Екатеринбурге. Ильмира говорит, что продолжает петь для души - реагирует на все приглашения Галины Шабаловской и приезжает, чтобы поучаствовать в городских мероприятиях. Ильмира приехала с детьми и отметила, что несмотря на морозы, дочерям очень понравилось гулять по Североуральску, особенно впечатлил ледовый городок:
- Они готовы остаться здесь жить - если бы не садик, можно было бы и подольше погостить, - улыбается Ильмира. - А я с удовольствием вспоминаю свое детство, репетиции. Обязательно отдала бы детей в “Капель”, если бы мы жили в Североуральске.
Первый раз участвовал субровчанин Игорь Кошелев - хотя, конечно, имеет опыт выступлений на сцене, пел в ансамблях города, участвовал в фестивалях бардовских песен. Игорь исполнил песню “Старое кафе”:
- Эта песня о верных друзьях, ностальгии по прошлому и о том, как важна дружеская поддержка в трудные минуты, - говорит Игорь.
Директор музыкальной школы в поселке Калья Елена Можеванова поделилась впечатлениями после концерта:
-  Знаете, встреча с живой музыкой после долгого заточения - как глоток свежего воздуха. Радует, что люди растут, развиваются - очень чисто, музыкально исполнили “Клен” трио Ильмира Василенко, Татьяна Белоусова и Александра Алексеенко, очень приятно всегда слушать Людмилу Постникову. Виктор Громов, Николай Кайгородов, Игорь Кошелев - задели за душу их выступления. Непрофессиональные артисты всегда поражают - как они хотят самореализовываться, как держатся на сцене - может быть, не ту профессию выбрали? Конечно, такие, как Игорь Кониченков - как рыба в воде на сцене, но и с дебютантами организаторы отлично поработали, они хорошо себя показали. Единственное, чего не хватало - буфета, чтобы как всегда можно было после концерта посидеть с друзьями, обсудить что-то, впечатлениями поделиться.
Иллюстрация в анонсе: Зритель Алексей Крючков - специально для "ПроСевероуральск.ru"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных