ТОП-10 лучших постов в нашей группе “ВКонтакте”

Наша группа в социальной сети “ВКонтакте” одна из популярных среди подписчиков и читателей «ПроСевероуральск.ru». Жизнь в группе не останавливается ни на минуту и кипит круглые сутки, включая выходные и праздники. Подписчики давно используют эту площадку для публикации своих сообщений на любую тему – жалобы, восхищения, благодарности, размышления, вопросы для властей. Кстати, представители власти как местные, так и региональные отвечают практически на все такие вопросы, опубликованные на стене нашей группы. В группе 5017 подписчиков – присоединяйтесь!


ТОП-10 самых просматриваемых постов нашей группы на прошлой неделе: 


4961 просмотр получило письмо от нашей читательницы, в котором женщина (она воспитывает ребенка-инвалида) просит помощи в установке пандуса в подъезде дома. Без этого устройства она не может вывозить на улицу коляску с сыном. Мальчику 6 лет, он не ходит, голову не держит, слепой...

3915 просмотров собрал пост из Карпинска. Помните историю, там мать родила ребенка и скрывала его в шкафу? Девочка Полина чудом выжила - ее подкармливал старший брат. Так вот, в посте мы рассказали о том, что расследование дела завершено и в ближайшие дни будет направлено в прокуратуру.

3024 просмотра у сообщения от нашей подписчицы. Она прислала фотографии того, как в Тюмени оформлены клумбы вдоль тротуаров в их микрорайоне. Там, все пространство между насаждениями засыпано кусочками сосновой коры! Женщина написала: “Двойная польза: почва мульчируется, сорняки не лезут так сильно, влага сохраняется в земле дольше, отходы деревообработки нашли куда применить, и для легких полезно сосновым запахом подышать среди города. А у нас в Североуральске все сожгут – ни себе, ни людям…”

2798 просмотров у продолжения истории, в которой мать ребенка инвалида просила установить в подъезде пандус, чтобы можно было вывозить коляску с ребенком на улицу. Кстати, этот пост прокомментировали из администрации города, у них тоже есть страница во “ВКонтакте”.

2691 просмотр у письма от жительницы города, которая хочет поставить прививку от коронавируса, но не может – вакцины нет. Хотя в соседнем Волчанске с этим все хорошо, она звонила туда, ей ответили, что можно приезжать и ставить в любое время. 

2688 просмотров набрал пост о том, что жительнице дома №23 на улице Ватутина Анастасии Волхонской вчера, 27 июля, пришел ответ из Управления президента РФ в ответ на ее обращение по поводу отвратительного состояния жилья. Напомним, мы писали о том, что в этом доме, построенном в 2014 году для детей-сирот, из 30 прописанных в нем жильцов проживают около пяти семей. Остальные вынуждены снимать квартиры в нормальных домах - условия проживания в этом доме очень плохие.

2597 просмотров снова у поста про Карпинск. На этот раз это видео из Комсомольского парка, там вечерами мужчина играет на саксофоне. Бесплатно. Для настроения отдыхающих.

2429 просмотров у новости о том, как прошла встреча жителей Третьего Северного с главой Кальи и Третьего Северного Валерием Самоделкиным и депутатом городской Думы Ольгой Коптяевой. Если коротко, то о жалобах жителей можно сказать одной фразой: “Кругом развалины, грязь и помойки. Поселок брошен, обидно и стыдно”.

2125 просмотров у нашего материала о дома №23 на улице Ватутина. Жители называют свое жилище картонным. Совсем недавно в фасад дома въехала машина и обнажился материал, из которого изготовлено строение - бетон с пенопластом, все настолько хрупкое, что рассыпалось от удара легковушки.

2026 просмотров набрал пост, в котором мы рассказали о свежих статистических данных по Североуральску. Например, всего на 1 января нынешнего года в округе зарегистрировано 39 657 человек. Из них в городе - 25 567 человек, остальные 14 090 - в поселках. По сравнению с 2019 годом рождаемость снизилась на 14,1 процента, а смертность увеличилась на 16 процентов. Если в 2019 году родилось 354 ребенка, а умерло 711 человек, то в 2020 году на свет появились 304 маленьких североуральца, а умерло 825 жителей округа.

Иллюстрация в анонсе: фото: Дина СУдарева, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных