Тренер по боксу Василий Рудаков станет Почетным гражданином Североуральска

Тренер по боксу Василий Рудаков станет Почетным гражданином Североуральска
Воспитанники тренера Василия Рудакова - постоянные участники разных соревнований. Фото - страница ВК Федерации бокса Североуральска
В Североуральске на одного Почетного гражданина станет больше. Городская Дума решила присвоить это звание тренеру-преподавателю по боксу детско-юношеской спортивной школы Василию Дмитриевичу Рудакову. 
За присвоение звания Почетного гражданина ходатайствовала начальник управления образования Ирина Ощепкова и весь коллектив ДЮСШ, в которой работают 120 человек. 
В нынешнем году 8 декабря Василию Дмитриевичу исполнится 75 лет. Его трудовой стаж - 55 лет, 50 из которых он тренирует североуральских ребят. В ДЮСШ трудится 43 года. 
За годы своей работы Василий Дмитриевич подготовил пять мастеров спорта и свыше 30 кандидатов в мастера спорта. В настоящее время шесть воспитанников тренера входят в состав сборной Свердловской области по боксу.
В ходатайстве перечислено много заслуг тренера, среди них и то, что Василий Дмитриевич за последние 10 лет неоднократно входил в десятку лучших тренеров по боксу Свердловской области. 

Депутаты решили вручить Василию Дмитриевичу нагрудный знак, удостоверение Почетного гражданина и памятную ленту на праздничном мероприятии, посвященному Дню города 13 июля. 
Звание Почетный гражданин предполагает получение ежемесячных выплат в размере пять тысяч рублей. Обычно это звание присваивается в канун Дня города и как правило, не более, чем одному человеку в год. В прошлом году чета тренеров Лукъяновых стала исключением из правил. Депутаты решили, что звание почетных нужно присвоить и Вере Анатольевне, и Сергею Лукичу одновременно. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных